Разочаровалась окончательно в мужчинах, апатия

Ника 18.07.2016

Вопрос и ситуация покажется крайне странной и надуманной, но мне 4 года нравился один мужчина, очень сильно нравился... Нас ничего не связывало, просто он стал эдаким для меня мужчиной - мечтой, идеалом, мне 22, я девушка мечтательная, скромная, раньше ещё и влюбчивая была, но в мужчинах разочаровалась постоянно... И вот влюбилась в него, он с женой лет 15, двое детей, таким, пусть и не идеальным, казался, но семьянином во всяком случае завидным.... Просто благодаря нему у меня оставалась ещё вера в мужчин.... И тут я случайно на уровне слухов узнала, что он вроде как ходок на лево.....это далеко не точно, но..... Мой мир просто порушился даже от слухов ... Я не могу объяснить свое состояние, я не его жена, но мне так мерзко на душе, я создала для себя идеал, а он оказался таким же как и все примитивным мужиком.....просто вокруг меня почти нет счастливых браков и негулящих мужчин, в шоу - бизнесе последние годы вообще бум на разводы какой-то, а если и есть вроде как примерные мужчины, то какие-то совсем тюфяки, а этот красавец - мужчина, так хотелось верить, что не все мужчины одинаковы, я всегда думала у меня некая чуйка на семьянином, нет, в детях он души не чает и с супруги пылинки сдувает, даже если и гуляет все-таки... Но все равно... Помогите советом, я очень разачарована и опустошенна.. Как будто меня из мира грёз и детства окинули в реальную жизнь, мол, хватит мечтать, вот она реальная жизнь.... Четыре года одним махом.. И самое противное, я и разочаровалась, и все равно влюблена в него... Что делать, что почитать? Я слишком мечтательна?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! Вы словно сами себе придумываете идеалы НЕ для того, чтобы верить в них, а чтобы разбивать их, чтобы каждый раз доказывать себе, что мужчины - это люди, которые обманывают и предают, которым нельзя доверять. Проблема НЕ в мужчинах - Вы сами, можете неосознанно выбирать именно таких мужчин в качестве объектов для построения своих идеалов, которые не являются образцами нравственности, НО все это Вы можете по началу пропускать, чтобы после испытать разочарование. Словно таким образом Вы защищаете себя от отношений, доказывая и показывая самой себе, что им нельзя верить, что все равно даже любящий муж, может изменять и предавать. Предстоит разобраться - что Вас так пугает в отношениях? какие были отношения между родителями? кто причинил Вам боль? Вы боитесь, что если влюбитесь в мужчину, то он может причинить Вам боль, что может обмануть и Вы видите только это, создавая для себя идеал, влюбляясь в него, разочаровываясь - НО - все это помогает Вам НЕ вступать в реальные отношения, так как Вы их боитесь, боитесь мужчин, измен, обмана, предательства и самое главное, НЕ ЗНАЕТЕ, а как узнать будет ли конкретный мужчина, которого полюбите Вы, причинять Вам боль.... Вы не знаете как строить отношения, как доверять, как любить и именно с этим и предстоит разобраться. Понять - где лежит источник такого страха, почему образ мужчины настолько опасен для Вас....

Ника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Ника! Возможно для Вас будет полезнее заниматься своим внутренним миром и своей собственной жизнью. Где внимание - там и сила. Любую ситуацию и любого человека Вы видите однобоко.  через призму своих травм и побед. Вам зачем-то необходимо убеждаться в том. что

Ника

почти нет счастливых браков и негулящих мужчин,

Это безопасно. Раз достойных мужчин нет, то нет смысла строить с кем-то из них отношения, всё равно всё похо кончиться, очень удобно и напрягаться не надо.

Ника

Что делать, что почитать?

Жить здесь и теперь свою собственную жизнь. С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте,Ника.

Сразу скажу вам ,что я думаю о вашей проблеме.

Жить надо проще...Да я согласен с вами ,что мораль для человека важна ,важны идеалы в жизни....и очень важно научиться разбираться в людях,в том числе и в мужчинах...

Но... если вы встретите мужчину, с которым у вас будет  много общего : взгляды на жизнь,на людей,общие интересы,привычки ,хобби,вкусы и т.д. и т. п. ,то, очевидно,что с таким мужчиной можно будет продолжить отношения,ближе завязать знакомство,отношения,а в дальнейшем возможно и создать семью..И не думать ,конечно,о том,что, а вдруг он такой же как все и начнёт мне потом изменять...Надо просто выйти замуж и дальше жить реальной семьёй..вот и всё ...Ника,живите проще!

Если у вас остались вопросы или какие-то неясности ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.