Начало дружбы и начало отношений

Яшко 17.07.2016

Добрый день, уважаемые психологи!У меня сложилась одна ситуация. Мне за 25 лет и есть работа в сфере менеджмента, живу зарубежом, выходец из постсоветского пространства. Я - гей. Отношений не было вообще. Я работаю и тружусь.

Совсем недавно, так вышло, что случайно понравился одному парню, а он мне, это было видно "по лайкам". Я захотел продолжить наше общение и решил написать ему и не знаю, как мне сделать так, чтобы понравиться ему. Также он был в армии и на контакт пошел, но я боюсь, что могу просто потерять голову и все. Также не знаю, имеет ли значение, что я не русский. Но мне очень понравился. Он очень умный, мы продолжили общение, довольно веселый и жизнерадостный.

Боюсь, что упаду в любовь, у меня так всегда, но он безумно мне нравится, я думаю, что могу полюбить, даже думаю, что мы можем жить или тут или пойду за ним, все брошу! Помогите пожалуйста, может это все звучит глупо. Но мне правда тяжело (((.

Здравствуйте, Яшко.

Яшко

Боюсь, что упаду в любовь, у меня так всегда

Хочется каких-то гарантий в отношениях, но к сожалению такого не бывает. В отношениях можно испытать как радость, так и разочарования. Но если их нет, то не испытаешь ни того, ни другого. С одной стороны может показаться, что тогда это безопасно - нет отношений, нет боли, но с другой стороны, жизнь становится неполноценной, т.к. отношения это большая часть нашей жизни. Каждый делает свой выбор.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype