Молодой человек меня разлюбил

Саша 06.06.2011

Добрый день. почти два года назад у меня начались отношения с мч (мне сейчас 20 лет, он на год старше).я самого начала поняла что влюблена безумно, но отношения не шли гладко: мы постоянно ругались и ссорились. думаю причиной служило то, что он очень свободолюбив и не может жить без своих друзей, пошли какие то глупые ненужные обманы .я срывалась и истерила. с приходом этого человека в мою жизнь, во мне изменилось многое: взгляды, круг общения, стиль одежды и многое другое. я ни с кем так много времени не проводила и ни с кем так не была близка, первый раз с ним поехала отдыхать без родителей. в общем жизнь крутилась только возле него и его интересов. если я была не с ним ,то сидела дома. меня эту саму бесит ,но я ничего не могу поделать с собой,мне просто без него неинтересно. в общем продолжая бесконечно ссориться, мне пришло время улетать на учебу за границу на полгода. он обещал ждать ,ну и все сопутствующие обещания. на расстоянии мы все продолжали ругаться. я нервничала из -за того что мы мало стали общаться. боялась что ему больше понравится существовать без меня. шло время и в итоге н мне сказал что чувств больше нет, он ничего не хочет и не может мне дать. вот уже почти два месяца я нахожусь в подвешенном состоянии-вроде бы как бы мы пока вместе, но он постоянно говорит что ничего нет, что он не хочет отношений. ему жаль ,все это несправедливо, но ничего он сделать не может. мы решили окончательно все решить по моему приезду( точнее я уговорила его на это решение). и вот через месяц я буду дома и мало я надеюсь на продолжение этих отношений .я просто не знаю что делать .я хочу его вернуть. все мысли только об этом. плюс на моей зацикленности сказывается полное отсутствие каких-либо хобби. я просто ничего не хочу

Здравствуйте, Саша.

Это хорошо что ваша встреча с мч будет только через месяц, значит у вас еще есть время все исправить в ваших отношениях.

Вам необходимо сейчас поработать над собой, т.к. когда происходит такое психологическое "слияние", о котором вы пишите  "жизнь крутилась только возле него и его интересов. если я была не с ним ,то сидела дома" ,"на моей зацикленности сказывается полное отсутствие каких-либо хобби", то нарушаются психологические границы партнера( и это не зависит от растояния на котором вы находитесь) это очень некомфортно и человек бессознательно стремиться восстановить свои личностные границы, даже путем разрыва с любимым человеком. Важно не нарушать границы в общении, а быть самодостаточной личностью, которая не зависит ни от кого и может жить абсолютно автономно. Это значит вам нужно поработать над собой, своей самооценкои и поискать все же хобби, лучше всего вам это сделать с психологом,т.к. этот процеес тогда пройдет быстрее и продуктивнее. Желаю удачи.