Как жить, если ничего не хочется много лет

Евгений 16.07.2016

Здравствуйте!

Мне 26 лет. После психотравмы, которая произошла со мною в 19 лет (нелады с отцом + пережитое горе + смерть близкого), я перестал чувствовать жизнь. Будто душа из меня ушла вон. Живу как овощ. Хожу на работу, прихожу домой и ложусь на кровать. По выходным я тоже лежу, слушая аудио, вроде твоих, которые развивают ум.

Любить я никого не люблю, желаний у меня никаких нет.

Как можно жить в такой ситуации и с каким психологическим настроем смотреть в будущее?

Психиатрия лечила меня 5 лет, гадалки, шарлатаны и пр — эффекты только побочные.

Оф диагноз — аутопсихическая деперсонализация. Говорят, на сайте НЦПЗ, проходит-редуцируется после 40 лет. Неужели мне лежать ещё столько лет в «одиночной камере»?

Евгений, попробуйте обратиться к помощи трансперсональной психологии. Владимир Майков или Герман Карельский.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск