Как лучше построить разговор?

Кристина 14.07.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я планирую заработать денег на поездку к могиле своего кумира. Проблема в том, что мне надо как-то объяснить свое желание родителям, потому что мы живем достаточно далеко и уехать без объяснения причины не получится. Да и вряд ли меня отпустят одну в незнакомый город... Я не знаю как лучше начать разговор на эту тему. Волнуюсь, поддержат ли мою идею. И как реагировать в случае непонимания.Когда пытаюсь завести разговор,собственный страх останавливает.Поэтому иногда ситуация кажется безвыходной. Для меня эта поездка очень важна, это является некой целью.Может быть, лучше сказать ближе к дате своего рождения, ведь именно в этот день обычно человека стараются не расстраивать. Буду благодарна Вам за совет!

Уважаемая Кристина! У Вас есть родители, у них свои родители, ваши дедушки и бабушки, у тех свои родители, ваши прадедушки и прабабушки и так далее. У Вас собрана Ваша родословная? Что Вы знаете о своих предках, людях, подаривших Вам жизнь? А Вы собираетесь на могилу человека, который ничего для Вас не сделал, которого вы никогда не знали, и который не знал Вас. Я не могу назвать эту Вашу цель здравой и достойной, Вы уж меня простите. И мне сложно представить здравомыслящиих людей, способных поддержать такую идею. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан