Что чувствует ко мне мой любовник?

Наталья 13.07.2016

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я - любовница. Мы были коллегами, наши отношения развивались очень плавно. Сначала это было уважение, потом общность интересов и дальнейшая привязанность, которая переросла в чувства. Я была замужем, но когда поняла, что люблю другого, я ушла. Не могу врать мужчине, которого больше не люблю. Поженились мы молодыми и позже я поняла, что нас мало что объединяет. Детей не было. Я благодарна своему любовнику, что стал катализатором моего развода. Мой бывший муж уже женат и есть дочка. Он счастлив, и я рада, потому что я не смогла бы сделать его счастливым. Мой женатый любовник с разводом не торопился. Всегда говорил, что не может решиться на этот шаг. Говорил, что чувство совести не даст ему жить спокойно, постоянно будет тянуть обратно, я буду психовать и счастливой он меня не сделает. Со мной у него настоящие чувства, а там ответственность. Он женат 17 лет, двое детей-12 и 17 лет. Да и жену я думаю он любит, как мать своих детей и хранительницу очага. Но прожив так долго вместе, они так и не вышли на нужный уровень отношений, когда любовь уступает место уважению и дружбе. А наши отношения постоянного развивались, мы много путешествовали, общались. Он называл меня Душой своей и Музой. Я действительно давала ему то, что ему нужно. Он сам говорил об общности наших душ, как ему не хватало этого родства. Со мной он чувствовал себя Мужчиной. Спустя 2 года я решила порвать с ним, понимая, что это затягивается, надеясь на его решительные действия. Он испугался, что может потерять меня и решился на разрыв с женой. Так и сказал, что хочет уйти и любит другую...но! Передумал...после криков и истерик жены, которая между прочим сразу подала на развод, он передумал! Понял, что любит жену и со мной расстался. Сейчас пытается восстановить семью, пытается успокоить жену и отговорить разводится, но на данный момент она непоколебимо хочет расстаться с ним. Я не стала принимать никаких действий и поддержала его решение остаться с ней. Его жена мне звонила, говорит забирай его, он мне не нужен. Пишет смс с тем же содержанием.

Почему он так резко передумал? Зачем он вообще рассказал про нас, если так любит жену, мы ведь расстались, можно было оставить все в тайне и в прошлом? К чему приведёт его малодушие? Возможно ли восстановить семью после таких признаний? Может ли супруга передумать, или же она уже окончательно решила не жить с предателем?

Возможно ли спустя время, когда все примут сложившуюся ситуацию, его чувство совести успокоится и он сможет быть со мной, не виня себя за то, что бросил семью?

Уважаемая Наталья! Зачем Вам вникать в мотивы чужих поступков? Возможно есть смысл потратить эти усилия на работу ссо своим внутренним миром? Определить свои цели, закончить свои переживания по поводу того, что уже в прошлом и т.д.

Наталья

они так и не вышли на нужный уровень отношений

То есть, на Ваш взгляд, в семье Ваш любовник на новый уровень отношений не вышел. Как на самом деле Вы знать не можете, мало ли что он Вам рассказывал, это же только его вИдение отношений с женой.

Наталья

он сможет быть со мной, не виня себя за то, что бросил семью?

А Вы сможете жить с предателем?

Наталья

Передумал...после криков и истерик жены, которая между прочим сразу подала на развод, он передумал!

Смею предположить, что не ожидалась такая реакция. Мужская логика в подобных ситуациях часто проста: "Куда ты денешся с двумя детьми

Наталья

Понял, что любит жену и со мной расстался.

Продолжать соревнование с женой или устраивать свою жизнь со свободным мужчиной - только Ваш выбор. С  пожеланиями благоразумия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан