Мама девушки запретила нам общаться

Александр 13.07.2016

Дело было так.. уехали за город помогать, и опоздали на маршрутку, девушка приехала домой аж в 23:00, а должна была в 21:30, и после этого, звонит мама её, и говорит если увижу вас вместе хоть за два метра, голову тебе выверну, мне 16, девушке 15, скоро тоже 16, и говорит чтоб не общались, запретила, типо постоянно так, я вот только не пойму.. почему и что делать.. я её маме часто помогал.

Здравствуйте, Александр! А вы пробовали маме девушки спокойно объяснить причину опоздания? Пытались ли уверить, что это получилось не нарочно и такое больше не повторится? Если до сих пор вы вели себя безупречно и завоевали прочный авторитет в глазах родителей возлюбленной, то долго они зла на вас держать не будут и постепенно их сердце оттает. (Говорю из собственного опыта, в юности мы с парнем пережили подобную ситуацию, постепенно мама простила нас). И пусть вашим союзником станет образцовое поведение, верность данному слову. Надеюсь, что ваша девушка также попытается убедить свою мать, а та, в свою очередь, сдастся, видя страдания дочери. Желаю, чтобы ваша любовь победила и выстояла, преодолела все жизненные невзгоды и не угасала долгие годы!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь