Как восстановить душевное равновесие?

Ксения 12.07.2016

Мне 25 лет, девушка. Всю сознательную жизнь встречалась с девушкой на протяжении 6 лет. Сейчас всему пришел конец. Потерян общий язык и о том, чтобы остаться друзьями говорить сложно. Ко всему прибавляется давление со стороны матери, которая играет на моих болевых точках. Сейчас я полностью апатична, мне не интересна жизнь в принципе. Часто посещают суицидальные мысли. Не могу найти точку опоры, а возможно и не хочу. Я люблю эту девушку, но у нас будущего нет и никогда не могло быть. Случаются приступы ярости в ее сторону,когда пытаемся вести беседу. Но она устала говорить, а я не могу найти выхода. Идти дальше не получается. Как мне восстановить себя? Разговора о том,чтобы вернуть или восстановить отношения не может быть и речи. Иначе это закончится плачевно. Пожалуйста,помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы понимаете, что возврата к тем отношениям быть не может, остается очень сложный период - принять этот разрыв, пережить все те чувства, которые возникают в связи с этим разрывом, эмоционально отделить себя от неё, постепенно разрешая себе жить дальше и начинать чувствовать каждый день в настоящем, а не глядя назад в прошлое. Этот период для Вас очень сложен и учитывая эмоциональную нестабильность, Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту (дело в том, что психолог - НЕ врач и НЕ может оценить серьезность состояния и необходимость медикаментозной коррекции, тем более, что Вы упоминаете суицидальные мысли - а это достаточно серьезно, только врач сможет увидеть Ваше состояние и вовремя начать необходимое лечение). Если Вам сложно справляться самой, обратитесь к врачу. Вы можете помочь себе пережить это время, оправиться, пережить все чувства боли, разрыва, одиночества, перевернуть страницу и дать себе возможность жить дальше, постепенно видя вокруг себя новый мир, создавая новую главу своей жизни.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.