Что мне делать, когда большие долги за квартиру?

Виктория 08.07.2016

Здравствуйте, у нас сложилась очень сложная жизненная ситуация! И не имеем возможности ее разрешить. Накопились большие долги за квартиру, на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Денежных средств, чтобы заплатить долги нет. Трудоустроиться пока, что нет возможности, по причине того, что бывший работодатель не возвращает трудовую книжку. Нам отключили электричество, грозятся отключить канализацию и водоснабжение. Ребенок страдает по причине того, что толком не ест, даже чаю горячего не попить.

                          Уважаемая Виктория!

Обратитесь срочно в прокуратуру с жалобой, что Вам не возвращают трудовую книгу. За все время, пока трудовая находится у работодателя, Вам должна быть выплачена Ваша средняя заработная плата. К тому же ещё за моральный ущерб Вы можете затребовать выплату.

Сделайте это без всякого шума, никому не говорите о Ваших планах, чтобы Вам не успели выслать трудовую книжку. Даже если Вам вручат её или скажут, что Вы получили и подписались за неё, то Вам надо опять пожаловаться и пусть руководство само доказывает, что это действительно, Ваша подпись.

Нет безвыходных ситуаций! Держитесь! И действуйте всегда: под лежачий камень вода не течёт! А прокормить ребёнка Вы всегда сможете, если будете поактивней и не будете жалеть себя.  За Вас никто ничего не должен делать, даже искать помощь!

Желаю терпения, сил, бодрости духа!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск