Как заставить парня съехаться?

Олеся 04.06.2011

Я встречаюсь с парнем уже 3 года.Все замечательно: я люблю его, и вижу, что он меня любит. Мне уже надоело жить раздельно. Я со своими родителями, он со своими. Мне 21, ему 20. Средств пока, конечно нет, но как только заходит разговор о совместном жилье, он все время твердит, что не хочет загадывать наперед, якобы боится сглазить. Планы строить не хочет ни в какую, типо как получится. Год назад он уже планировал, что вместе будем жить, но теперь как бабкой отшептало. Все время какие-то глупые проблемы. А недавно он заявил, что не хочет пока уходить от родителей - его итак все устраивает. Поженимся только через два года, хотя до этого утверждал, что в этом году. Я не хочу сама пока регистрировать наши отношения, но жить с родителями тоже не хочу. Хочется самостоятельности. Подскажите, может быть он просто не хочет со мной жить отдельно и поэтому избегает этих разговоров, или причина кроется в другом?

Здравствуйте, Олеся!

Вам хочется вырваться из семьи и создать свою  собственную, а он боится оторваться от своей семьи. И откладывает решение о браке.

Вы стремитесь в разные стороны и каждый туда, где ему более комфортно!!!

Сломать волю другого человека и заставить его стремиться туда - куда надо Вам, невозможно! Ведь другой этого не хочет!

По этому каждый охраняет свои интересы, "а воз и по ныне там"!

Ведь Вы,  хотите независимости и "самостоятельности" (имено это вами и движет) - так и добивайтесь её сами. Ведь семья как токовая вам не особо нужна. Конечно очень удобно когда ваш партнёр реализует ваши цели.

Ведь это ваша цель  - самостоятельность, а значит и реализовывать её ВАМ!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, то" бабка отшептала", то опять же к чужим людям с вопросом "подскажите, может быть он просто не хочет со мной жить... или причина кроется в другом"? А если Вы не можете принять решение, т.е. не особо самостоятельны, то претензии к партнеру про решительность, вероятно, это претензия к себе? "Средств пока, конечно нет", а возможно, у парня (хотя хочется назвать его мужчиной) есть некие установки из семьи, что мужчина обеспечивает семью, а он пока не может ... Да и открытым текстом говорит, что "его и так все устраивает". И почему Вы называете его точку зрения "все время какие-то глупые проблемы"? Что для Вас "глупые", для него может быть важные... Например, Вы "жить с родителями тоже не хочу" - почему тоже? Он как раз про обратное говорит ("заявил, что не хочет пока уходить от родителей"). Важно обсуждать, говорить, проговаривать четко свои ожидания, намерения, страхи и прочее... А по тексту - Вы сами себя не очень понимаете. Например, Вам "хочется самостоятельности"? А что это для Вас?  Или "поэтому избегает этих разговоров"! А по тексту, так Вы с ним частенько об этом говорите, просто он отвечает Вам не то, что Вы хотите. Так в жизни бывает!