Как мне стать самим собой?

Асылхан 07.07.2016

Все дело в том, что последние лет пять-шесть меня постоянно одолевают какие то сомнения, мне кажется все время что я странно себя веду, в голову приходят непонятные мысли и ощущения, я не знаю должен ли я прислушиваться к этим мыслям и ощущениям, или не обращать внимания. У меня такой завал в голове, как будто я 24 часа в сутки умственной работой занимаюсь. Наверное поэтому и в личной жизни до сих пор тишина, и друзей себе не нашел, и даже для себя в спорте ничего не добился. Просто хотелось бы услышать какой нибудь дельный совет от специалистов, чтобы хоть как то изменить свою жизнь.

Здравствуйте Асылхан!

Если нет ясности и чёткости так давно, то думаю стоит обратиться за помощью к медицинскому  психологу. Можно провести психодиагностику и понять  более чётко всё ли в пределах нормы и как дальше с такой нормой(если она есть) быть.

Для этого приглашаю Вас к себе на приём.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Асылхан, здравствуйте!

В Вашей ситуации речь идет о периоде последних пяти-шести  лет. Нужно проанализировать: что этому этапу предшествовало?

Если не было никаких психотравмирующих ситуаций, значит, Ваш организм так реагирует на собственное взросление и, вероятнее всего, внутреннее одиночество.

Когда человек замыкается в своей ситуации, он видит ее достаточно субъективно. На него начинают давить ее рамки и перспективы перестают ощущаться. Примерно это с Вами и происходит.

К этому добавляется и то, что у Вас очень часто включается внутренний критик, который констатирует то, чего Вы не достигли (спорт, личная жизнь и мн.др.)

Но Важно, чтобы внутри был еще и эксперт, который помогал бы находить и положительные моменты ситуации, а так же, обозначал потенциал.

Для того, чтобы найти в себе этот ресурс есть смысл обратиться за личной консультацией.

Складывается впечатление, что Вам просто требуется некоторая подстройка, получив которую, Вы сможете перейти на новый, интересный жизненный этап.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана