Можно ли простить пощечину?

Ааа 01.07.2016

Добрый день.Хочется выговориться незнакомым мне людям,уж очень тяжело в себе держать.Мне 21 год, с молодым человеком 8 месяцев вместе,отношения серьезные,знакомы с родителями,в будущем хотим построить семью.Он человек достаточно сложный,всё копит в себе,любовь не проявляет,чёрствый,но со мной он поменялся,не побоялся открыться мне,прислушивается,становится мягче и добрее,не скрывает,что я в нем открываю эти качества.Я девушка приличная,воспитанная,не позволяю себе лишнего,конечно я знаю,что не исключены случаи когда девушка может получить пощечину,но в моей ситуации,все немного по-другому.

Перейду сразу к обстоятельствам того случая,мы сильно поругались из-за его постоянного недоверия ко мне(при чем повода я не давала) У меня всё закипело,началась истерика,я много ругалась и даже толкнула его,раньше всегда себя оправдывала,но на этот раз было иначе,он держался высокомерно,что еще больше раздражало.Я вышла из машины начала доказывать ему,он взбесился,начал запихивать в машину,я просила отпустить,всё это конечно на повышенных тонах и вдруг он дает пощечину,я тут же взяла себя в руки и спокойно попросила его выйти из машины,он казался очень испуганным,обнял,просил простить,остаться,сказал,что ему нет оправдания,знает как я к этому отношусь и что всё испортил,я не знала,что отвечать я была в ступоре,он довез меня до дома и мы долгое время разговаривали,хотя прощать я его не хотела,в момент беседы он просил прощения,всё твердил,что поступил не по-мужски ну и всё в этом роде.Я не говорила,что прощаю его,он сказал,что сделает всё,чтобы я снова доверилась ему.Я не знаю как поступать дальше,я не из тех девушек,которые любят быть жертвами,прощать или нет,а если дальше он сможет еще раз поднять руку?Просто не знаю рубить с плеча,либо поверить,ведь любовь с ним действительно сильная и это далеко не просто слова.

Здравствуйте. Простить можно, но что это даст в данной ситуации?

Ааа

Я вышла из машины начала доказывать ему,он взбесился,начал запихивать в машину,я просила отпустить,всё это конечно на повышенных тонах и вдруг он дает пощечину

Это индикатор того, что парень не умеет решать вопросы путем диалога. А в сочетании с накапливаемым им в себе негативом, это проявляется, и в дальнейшем будет проявляться в виде подобной агрессии. Поэтому, прежде чем разговаривать с ним о прощении, предложите ему обратиться и проработать с психологом, чтобы он решил собственные внутренние проблемы, и учился решать любые вопросы путем диалога.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн