Не могу ни вернуться, ни жить дальше

Катерина 03.06.2011

Здравствуйте! Год назад рассталась с молодым человеком. У нас был небольшой роман, ничего серьезного. Через некоторое время после расставания решили попробоваьт все сначала. Я испытывала к нему искренние чувства. И когда у нас все начало налаживаться и он начал отвечать мне взаимностью, я испугалась и ушла из его жизни, молча, ничего не объяснив. Просто пропала, сменила номер телефона и т.д. Не обшались больше полугода. Насколько я знаю, для него расставание было очень болезненным, что ему не присуще. Несколько месяцев назад он сам вышел со мной на контакт. Изредка мы перекидываемся парочкой сообщений. После него у меня были отношения 8 месяцев, но рассталась с этим молодым человеком я достаточно легко. А вот того парня все никак забыть не могу. Он и не со мной, но и не уходит из моей жизни. У него сейчас есть отношения и вроде бы у них все очень хорошо. А я незнаю, что мне делать, я словно знаю, что не безразлична ему, а вроде и наоборот. Я запуталась в своих бесконечных мыслях по этому поводу. Я понимаю чот здесь моя вина, я сама ушла. И я согласна строить новые отношения и не влезать в его жизнь, но не могу ничего с собой поделать, меня не превлекают другие мужчины, я никого не могу подпустить к себе, хотя поклонников очень много. И забыть хочу, но не могу...и вернуться, но не знаю правильно ли это, и вообще возможно ли... Очень бы хотелось услышать ваш совет, как будет правильнее поступить?

Дорогая Катерина! Я понимаю, что у вас сложилась трудная ситуация, но выход всегда есть:) Уже хорошо, что вы осознаёте, что ушли из-за страха...из-за страха близости. Это происходит со многими женщинами. Дело в том, что всё внимание женщины сосредоточено на внутреннем мире. Наш внутренний мир - это мощный поток энергии, интуиции и любви. И когда по настоящему соприкасаешься с этим Источником, то иногда бывает страшно...от собственной силы! Вы ведь знаете, что женские символы  - это Луна, вода, ночь, т.е. то, что скрыто, загадочно, незримо. Так вот любовь мужчины как молния рассеивает тьму вокруг женского сердца и перед вами в полной красе предстаёт ваше женское могущество. Что и случилось с вами. Не надо бояться этого, вы уже от рождения обладаете этой силой любви, потому что родились в женском теле. Наполняйтесь любовью к себе, прикасайтесь к внутренней мудрости, наполняйте сердце радостью и ...отдавайте всё это любимому мужчине, который помог вам осознать свою природу. А вернуться всегда можно, только осознайте прошлые свои  поступки и не делайте больше того, что приносит вам страдания. Доверяйте своему мужчине, с благодарностью принимайте его любовь. Ведь счастье женщины в отношениях...Я желаю вам счастья.С любовью Бьярка Елена Григорян

Катерина

нет пояснения, а почему вернуться всегда можно ?