В каких областях нужны психологи?

Вардануш 03.06.2011

Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос, я собираюсь отучиться на психолога и работать с детьми с ограничеными возможностями и оставанием в развитии, в центрах где их лечат нужны психолога и гДЕ особенно остро? Извините, что вопрос немного не по вашему профИлю, но мне спрасить не у кого, а в интернете про это не пишут, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

 Здравствуйте, Вардануш.

Там, где есть человек, там и психология. Квалифицированные психологи нужны во многих различных областях. Работа с ограниченными детками интересна и очень тяжела эмоционально. Если выбирать эту область, то приоритетно направление обучения в институте - "Коррекционная психология", "Клиническая психология". Есть различные муниципальные и частные центры с такими детками (в Интернете найти не сложно), так же нужны педагоги-психологи в Интернаты, Дома инвалидов, коррекционные школы  VIII вида. Можно с первого года обучения в институте пробовать себя в этой профессии, обязательно имея наставника. Вышеперечисленные учреждения можно посещать, как волонтер, проходить там практику.

Желаю профессионального роста!

С уважением, Ольга Борисовна.