Как избавиться от ребенка любимой женщины?

Александр 28.06.2016

Здравствуйте. Больше года встречаюсь с женщиной.Очень люблю её,хочу жениться. Она старше на 15 лет,к тому же у неё есть ребенок от другого

мужчины, мальчик, который по моему мнению очень похож на него.Ребенку 6 лет. Сейчас мы живем вместе, пока у неё. Прежде чем у нас начались серьезные отношения(она сама настояла, чтоб я жил с ней), я очень много и долго разговаривал с ней по поводу того, что никогда не признаю чужого ребенка, в моем доме он жить не будет и содержать, кормить я его тоже не буду, У него есть отец, бабушка, она ведь может отдать его им и начать строить со мной счастливую семью, рожать мне МОИХ детей.Она воспринимает мои слова, как требование отказаться от ребенка, но я не прошу этого, я просто хочу чтоб он не жил с нами, хочу быть для своей женщины единственным, на первом месте.Я считаю, что для жены на первом месте всегда должен быть муж. Хоть она и говорит, что я для нее на первом месте, что она любит, но я ей не верю. Я не хочу делить свою женщину ни с кем.К тому же, если ребенок останется жить с нами, то ему будет так хуже, потому что я и так еле-еле терплю его только с надеждой, что она скоро увезет его к бабушке.Своих чувств и своего отношения к нему я не скрываю, я перед ней честен.Он для меня чужой человек.на этой почве у нас постоянно конфликты, она уже несколько раз предлагала нам расстаться, хоть и говорит, что любит меня.А я не хочу расставаться, я без неё жить не могу, но и с этим ребенком я жить не буду.Смотреть не могу, как она ухаживает за ним, даже трусы ему гладит!!! К ней отношусь замечательно, на руках её ношу, но она все равно вечно недовольна, все из-за этого ребенка. Хотя я ставил ей условия, что он НИКАК не должен влиять на наши отношения, а на деле получается из-за него постоянно скандалы.Она никак не хочет понять мои чувства, говорит, что я эгоист.А я уже на грани, боюсь сорваться и убить её за то, что так со мной поступает, за то, что обманула.Говорила, что на первом месте я, а предпочтение отдает ему, хоть и не признает этого.Но это же видно, я не дурак.Например, вчера очередной конфликт.Утром она варит кашу и говорит, что мне.Я смотрю, ему тоже положила.Говорю:" мне мало". Игнор, собирается на работу. Говорю, я не наелся.вместо того, чтоб пойти забрать у него и отдать мне говорит: «сварить тебе еще?» теперь я не кушаю то, что она готовит, а ей все равно, что я голодный хожу.Она больше за ублюдка своего переживает.Меня никак понять не хочет!!! Подскажите, как мне быть? Как наладить отношения? Терять её я не хочу.Заранее спасибо."

Здравствуйте, Александр! Буквально на несколько секунд закройте глаза и перенеситесь в свое детство. А теперь сами себе честно ответьте на вопросы: Понравилось бы Вам, чтобы мама из-за прихоти какого-то чужого дяди отдала Вас навсегда жить к бабушке или к предателю-отцу, который ушел из семьи? Мать всегда была и остается для ребенка самым близким и родным человеком. А понравилось бы вам, если бы мама отобрала у вас, родной кровинушки, кашу, оставив голодным, и отдала ее чужому для вас мужчине? Поэтому относитесь с пониманием к поведению возлюбленной, она ведет себя как НОРМАЛЬНАЯ женщина, с нормальным материнским инстинктом. Не заставляйте ее делать непосильный выбор между любимым мужчиной и родным ребенком, которого она носила и рожала. Возможно, вам, как мужчине, это трудно понять. Но ваша реакция на происходящее скорее напоминает чрезмерное чувство собственничества, нежели любовь. Любовь к женщине подразумевает любовь и уважение ко всему, что с ней связано, ко всем ее родным  близким. Означает принятие целиком. Иначе это не любовь, а глубокое увлечение, страсть, что угодно.

Александр, Вы говорите, что в интересах ребенка уехать к бабушке (отцу), мол рядом с вами ему будет плохо. А почему вы решили, что в разлуке с матерью ему будет хорошо? Малыши в дошкольном возрасте психологически очень нуждаются в присутствии матери. Вспомните себя в детстве. Хотя возможно, в детстве вы недополучили материнской любви, тогда это многое объясняет. Может потому для отношений  вы подсознательно  выбрали женщину старше себя, желая восполнить этот пробел. И сейчас у вас позиция скорее характерная для соперничающего ребенка, нежели для зрелого мужчины. Вы будто оба маму поделить не можете.  Вам кажется, что заботясь о ребенке, эта женщина вас предает. Но если она отвернется от малыша, отвезет жить к родным, прекратит заботиться, кормить, одевать, она предаст его, родную кровь. А вы бы смогли аналогично отвернуться от СВОЕГО ребенка, будь на месте этой женщины?  Понравилось бы вам, чтобы вашего родного малыша кто-то называл "ублюдком"? К тому же, если рассматривать юридическую сторону вопроса, то воспитанием ребенка должны заниматься родители, а не бабушка. А отец малыша давно дал понять, что воспитанием заниматься не будет, когда развелся с его матерью.

Александр, Вы спрашиваете, как быть, наладить отношения, чтобы не потерять эту женщину? Примите ее такой, какая она есть вместе с ее ребенком. Как неразрывное целое. Примите, как неосознанно принимаете ее цвет волос и глаз. Это единственный выход. Иначе боюсь, как нормальная женщина и мать, она сделает все же выбор не в вашу пользу. С малышом попытайтесь искренне подружиться. С ребенком дошкольного возраста это гораздо проще, чем с подростком. Найти контакт можно через совместные игры, совместную интересную деятельность (поход в парк, на рыбалку и т.п.). Иногда можно дарить подарки - пусть не дорогие, но от души. Попытайтесь мальчику доказать, что вы лучше, чем отец, бросивший его. Когда вы увидите благодарные и восхищенные детские глаза, это будет самой лучшей наградой. Поверьте, множество мужчин отлично справляются с ролью отчима и, если вы захотите, все получится! Понимаю, все это не так просто, но наберитесь терпения, не давайте эмоциям и эгоистическим проявлениям взять верх. Удачи вам и сил!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь

Уважаемый Александр!

Александр

Говорю, я не наелся.вместо того, чтоб пойти забрать у него и отдать мне говорит: «сварить тебе еще?»

То есть, женщина должна забрать еду у шестилетнего!!!  ребёнка и отдать её Вам, взрослому дядьке? Вы состязаетесь за любовь и внимание с шестилетним мальчиком! Вам так не хватило в детстве Вашей мамы? Но Ваша женщина не сможет заменить Вам мать, это женщина.

Александр

хочу быть для своей женщины единственным, на первом месте

А что мешает? Муж - на месте партнёра, дети - на месте детей.

Александр

она уже несколько раз предлагала нам расстаться,

Зачем связывать жизнь с незрелым мужчиной, который  делит кашу с шестилетним мальчиком на равных?

Александр

.Говорила, что на первом месте я, а предпочтение отдает ему, хоть и не признает этого.Но это же видно, я не дурак.

Александр

.Смотреть не могу, как она ухаживает за ним, даже трусы ему гладит!!!

Шестилетний ребенок не в состоянии сам о себе позаботится, а Вы, взрослый мужчина, в состоянии. "Наладить отношения" для Вас - это что? Заставить женщину не любить и не воспитывать собственного ребёнка?

Александр

Она больше за ублюдка своего переживает.

Если женщина нормальная, разумная,  и любящая мать, она расстанется с Вами. Это будет правильно.

Александр

она ведь может отдать его им и начать строить со мной счастливую семью, рожать мне МОИХ детей.

Не может нормальная женщина ради самого наилюбимейшего мужчины предать своего ребенка. И где гарантия, что вы точно так же не будете ревновать её к Вашим детям? С пожеланиями взросления и здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Комарова Вера Леонидовна

Александр, Вы не написали, сколько Вам лет...

Но поведение (с Ваших же слов) соответствует поведению ... крошки-"сына", причем , кажется, что Вы даже "младше" шестилетнего сына своей избранницы :(((

Когда Вы берете в партнерши женщину, не важно, старше она или младше, Вы принимаете не только её, но и её прошлую жизнь, принимаете её со всем тем, что у неё есть. Если она откажется от сына или Вашими словами "он не будет жить в Вашем доме" (что по смыслу одно и тоже), то какая речь об общих детях!!! Мать, бросившая своего ребенка...

Простите за прямоту, но, есть ощущение, что у Вас такие сложные отношения с собственной матерью, а может они вообще порваны, а может Вы её потеряли, и поток любви матери к ребенку был прерван в раннем возрасте, что теперь Вы, застрявший в том периоде, травмированный ребенок... Это - личная очная терапия.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype