Муж ушел к молодой

Наталья. 27.06.2016

Здравствуйте. У меня 2 недели назад муж ушел к ровеснице своей дочери. Вместе мы 4 года. Мне 42,ему-39. Знакомы более 20 лет. Когда сошлись,у него не было ни работы,ни документов(так уж сложилось) Были натянутые отношения с родственниками и куча проблем со здоровьем. И все это пришлось разруливать мне. А так же и его проблемы с алкоголем(запои). За неполных четыре года-он здоров относительно, директор пекарни, получил права, купили машину. И тут такой поворот. Девочке 21 год,да хорошенькая,даже очень. просто собрал вещи даже не все и ушел (вместе с машиной),сказал,что устал и поживет на работе,а я чтоб звонила и что потом поговорим. Я позвонила через пару дней,трубку взяла девушка,и сообщила мне,что теперь они вместе. Не знаю,как теперь быть. На что мне надеяться. После слов: у меня теща теперь моложе,чем ты. Насколько я знаю, у них решилось все за пару недель. Конечно,у меня была бурная реакция на произошедшее-наговорила и написала в ответ много неприятного.Но,если честно,просто не верится, что все вот так пошло прахом... Есть ли вероятность,что он еще вернется. И,если да,то как правильно повести себя так,чтобы и не оттолкнуть и не дать ему понять,что ему все простят,что бы он ни сделал.

Уважаемая Наталья!

Наталья.

Когда сошлись,у него не было ни работы,ни документов(так уж сложилось) Были натянутые отношения с родственниками и куча проблем со здоровьем. И все это пришлось разруливать мне.

То есть, Вы решали проблемы взрослого мужчины как мамы решают проблемы маленьких мальчиков. Теперь Вашему "мальчику" захотелось почувствовать себя взрослым, и он ушёл от Вас как выросшие мальчики уходят от своих мам.

Наталья.

Есть ли вероятность,что он еще вернется.

Зависит от того, сможет ли соответствовать ожиданиям теперешней пассии.

Наталья.

то как правильно повести себя так,чтобы и не оттолкнуть и не дать ему понять,что ему все простят,что бы он ни сделал.

Переформулируем. Я готова его простить, если он компенсирует мой моральный ущерб, сохраняя в первую очередь СВОЁ женское достоинство. Теперь я отказываюсь решать проблемы взрослого мужчины, я занимаюсь в первую очередь собой и своей жизнью. Если я не представляю для мужчины ценности - он не может представлять ценность для меня. Я могу ему только посочувствовать. С пожеланиями достойной и радостной жизни и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан