Что делать, если мама узнала что я пью?

Настя 23.06.2016

Мне 14 лет.Проблема в том,что моя мама узнала что я выпиваю. Не много,просто за компанию и с осознанием того что это очень вредно , особенно в моей возрасте. Что мне делать? Как поговорить с мамой ? Как вернуть её доверие ? Я очень сильно боюсь ,т.к я провинилась очень сильно и она может поднять руку на меня. Но почти все родители сталкиваются с этим,как ей это объяснить? Помогите пожалуйста!

Уважаемая Настя!

Настя

Что мне делать?

Срочно прекратить выпивать!Вряд ли Ваша мама мечтает иметь внуков-уродов. Что Вы собираетесь маме объяснить? Что алкоголь безвреден? Что начав пить в 14 Вы не станете алкоголичкой к 20-ти? Есть гарантии? Телесные наказания - очень дешевый и эффективный вид психотерапии. Если Ваша мама применит телесные методы воздействия, я, как клинический психолог, целиком на её стороне. Я по долгу службы слишком хорошо знаю, что такое женский алкоголизм...

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан