Что делать, если отношения на грани разрыва?

Darina 20.06.2016

Сейчас мне 18 лет.Учусь в институте.Довольно всегда была общительной и дружелюбной девушкой,но потом я познакомилась с парнем.Первое время я и не могла себе представить что он может быть сильно ревнив и поэтому общалась с парнями,зная что с этого ничего более не будет.Но вот уже через пару месяцев мы начали очень сильно ссорится по этому поводу.Я пыталась вроде как и ограничить себя от парней,но в тоже время я понимала что ничего же не будет из-за простого общения и продолжала.Спустя время поняла,конечно,что нужно реально прекращать и ограничила себя как могла,но,увы,остались разные напоминания об этом всем и лишний раз когда на них натыкаемся очень ссоримся,даже если это было много лет назад.Сейчас наши отношения вот-вот рухнут из-за всех этих воспоминаний и т.п.Доверия и понимания нет никакого.Я понимаю что была не права очень,но теперь ничего не могу изменить.Но потерять этого,дорогого мне человека,тоже не хочу.Что делать чтобы все нормализовать?

Здравствуйте Дарина!

Предлагаю Вам свою помощь в рамках скайп-консультации. Помощь извне в таких случаях очень важна, потому что, только глядя на вас, со стороны, можно определить, какие именно Ваши проявления говорят ему о том, что он  НЕ является для Вас "центром Вселенной". А мужчине нужно именно это!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.