Как забыть подругу?

Алёна Скоснягина 20.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 12 лет и меня интересует вопрос: "Как забыть подругу?"

Дело в том, что мы с подругой познакомились не так как все. Мы начали своё знакомство с драки. Вернее мы хотели подраться, но она мне сказала: "К чему всё это? Давай просто общаться." Я согласилась и мы хорошо общались ведь мне в ней нравились даже недостатки. Когда мы ссорились я всё время плакала, потому что мы очень сильно сблизились, а ей я думаю что было всё пофигу. И сейчас она даже не хочет идти со мной гулять на улицу. Я так больше не могу, моё сердце разрывается. Пожалуйста, помогите мне забыть её. Я вас очень прошу.

Замазий Ольга Валентиновна

Здраствуйе, Алена! В подростковом возрасте человеку очень нужно, чтобы его принимали сверстники. Так он учится понимать себя, какой он, какие у него есть особенности, достоинства, недостатки. Так он расширяет свой круг близких и дальних людей. Таким образом, он учится быть и жить в обществе. Конечно, очень сильно на нас в этот период влияют друзья. Есть пословица: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." Забыть подругу, которая не считается с вами и не хочет с вами поддерживать отношения, возможно, хотя и обидно. Для этого нужно общаться с как можно большим количеством сверстников, а из них у вас уже получиться выбрать именно того, который будет хотеть с вами находиться, гулять, разговаривать и т.д. А боль постепенно пройдет, потому что появятся новые друзья и новые интересы. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово