Как жить, если не знаешь зачем?

марина 19.06.2016

Мне 49...были отношения с мужчиной пять лет...закончились полгода назад...он сломал меня...вылил на меня много грязи обвинил в предательстве которого не было и тд...теперь вот думаю реально я такая никудышная или всё таки нет...даже не в этом дело..я то знаю что он единственный человек который так считает...но мне от этого не легче...я не живу сейчас...существую....нахожусь в каком то коконе и перевариваю ситуацию..душа умерла как будто...вернусь ли когда нибудь к самой себе и к нормальной жизни не знаю....все советы как выйти из этой ситуации я знаю...типа переключиться на хобби и путешествия...заняться чем то интересным и т д....это не помогает!!!..нет никаких желаний...а когда возникают малейшие желания в душе,то нет физических сил....помогите советом пожалуйста!Предполагаю что не обойтись без психотерапевта.Спасибо заранее.

Марина, здравствуйте.

Вы правы, похоже, без психотерапевта не обойтись.

И действительно заниматься хобби и путешествиями, когда сил на это нет, практически нереально. Это следующая стадия восстановления. Вам пока до неё ещё добраться надо.

Я предлагаю вам для начала встречу в скайпе. Поищем, что именно "сломалось" внутри вас, и как это можно "починить".

марина

нахожусь в каком то коконе и перевариваю ситуацию..

На консультации постараемся с вами этот кокон немного расплести и ослабить влияние "неперевариваемого" ингредиента.

А дальше посмотрим, каков план работ по вашему восстановлению.

марина

душа умерла как будто...вернусь ли когда нибудь к самой себе и к нормальной жизни не знаю....

Вернётесь. То, как вы строите фразу, говорит о том, что живая ткань осталась и её много, и всё постепенно можно восстановить. Правда, придётся приложить усилия. Но ситуация вполне поправимая.

Марина, записывайтесь на скайп-консультацию. Вы уже полгода в травме ходите, точно пора разделить эту ношу, не тащить всё одной. Это занятие бесполезное и даже вредное. Пора начинать психотерапевтическую работу.

Буду вас ждать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург