Хочется быть больше чем просто другом

Ринат 25.12.2009

Здраствуйте ув.психолог моя проблема заключается в том что у меня нет опыта с общением со слабым полом у меня небыло в жизни девушки,когда я хочу общатся с ними они говорят что я хороший друг,товариш и не болие, я не хочу быть не проста другом хотелось бы быть больше чем друг. Как мне с ними относится ,дайте пожал.совет.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ринат! Жаль, что Вы не написали сколько Вам лет. Вы упомянули слово ОПЫТ, а он нарабатывается, а не появляется одномоментно. Пробуйте, читайте литературу, посещайте тренинги для молодых мужчин, где учат общаться с девушками, спрашивайте старших по возрасту мужчни (например, брата, отца, дядю и т.п.), если среди них есть те, кому Вы доверяете. Узнавайте, что это такое - быть больше, чем друг для девушки. Если есть возможность, посетите психолога. Всего доброго. Удачи! С уважением, Айгуль Садыкова

Колесникова Галина Борисовна

Как только найдется девушка, которая для вас будет не просто другом, а кем то большим, думаю ситуация изменится. До этого момента посетите психолога или соответствующие тренинги.

Здравствуйте, Ринат! Как уже отметила моя коллега, опыт нарабатывается. В Вашем обращении очень мало информации и, не понятно, что Вы делаете и чего не делаете, что ситуация пока такая. Полезно поисследовать происходящий процесс вместе с психологом. Также Вы можете понаблюдать, что делают другие мужчины, попробовать самому разные способы поведения с девушками и отслеживать их реакцию. В книжных магазинах можно найти литературу, в которой мужчины делятся тем, как приобретали опыт общения с противоположным полом. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Как то по молодости, я влюбился. Действительно влюбился. Информации о ней было мало, но мой аналитический склад ума и возможность использовать определенные ресурсы сделали свое дело - я узнал ее номер телефона, адрес. Долго ходил кругами вокруг телефона, мое сердце выдавало по 150 ударов в минуту, но в конце концов (с 3 или 4 попытки) я позвонил и поговорил с ней... Могу сказать, что нисколько не жалею об этом, не все было потом гладко и пр, но именно влюбленность предала мне и толчек и пинок к действию. К такому действию, в котором я уже не смотрелся как друг и товарищь. А она мне потом сказала, что никогда бы не обратила на меня внимания, но мне тогда было совершенно на это наплевать, я просто любил и добивался ее расположения.