Чувство пустоты, лежу пластом на кровати без сил

Кристина 18.06.2016

Здравствуйте, моя проблема это отсутствие целей, желаний и энергии что-либо делать. У меня недавно был День Рождения, но я не смогла радоваться, так как меня не покидали грустные мысли о своей жизни, об упущенном времени, о несбывшихся мечтах, также я вспоминала и радостные моменты, которых по-моему мало. Все переоценив, я поняла, что не понимаю теперь, в каком направлении и куда мне дальше двигаться. Вроде все есть, по идее я должна быть счастливой, а радости никакой нет. Любимые занятия разонравились, с друзьями стало неинтересно, никто меня не понимает. "Ты должна веселиться.." и все в этом духе я слышу от близких людей, однако это не помогает...Может вы мне сможете помочь выбраться из этой ямы апатии и грусти

Кристина, здравствуйте.

Если уж депрессивные проявления дошли до этой стадии, то это запрос на терапевтический курс.

Цели его заключаются в том, чтобы проработать внутренние установки, препятствующие проявлению энергии, заблокированные чувства и связанные с ними травмирующие ситуации.

Дело в том, что при депрессии сильные чувства словно "инвертируются", оборачиваются своей противоположностью. И работа с апатией заключается и в том, чтобы дать возможность заблокированным чувствам выйти наружу.

Если будете готовы на работу с психологом, приглашаю на курс в скайп-формате. Я работаю с депрессиями и апатиями.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург