Не знаю, что делать с отношениями

Настя 16.06.2016

Не знаю, как начать. мне кажется, это выглядит забавно.мне 17 лет, а моему парню 15. мы встречаемся уже полтора года. это самые настоящие отношения( не вот этот детский сад, а все вполне адекватно). проблема в том, что наши отношения периодичны,то есть мы ссоримся каждые 2-3 месяца, потом месяц никак не контактируем, пытаемся забыть друг друга, но потом как-то опять миримся. и вот сейчас такая же ситуация. с момента, как мы помирились прошло полтора месяца. и я чувствую, что мы скоро опять расстанемся. он постоянно говорит, что занят, хотя звонит и вроде как у него еще есть чувства. но если захочешь найдешь время, а не захочешь найдешь причину. и я совершенно уже не знаю, что делать. я постоянно нервничаю и плачу, мы ссоримся на нервной почве. возможно это уже просто привычка, но мне хорошо с ним, и каждое расставание я переживаю болезненно.я хочу постоянства, а не периодичности.помогите.

Здравствуйте, Настя!

Вы правы в том, что

если захочешь найдешь время, а не захочешь найдешь причину.

Ваша реакция

я постоянно нервничаю и плачу, мы ссоримся на нервной почве.возможно это уже просто привычка, но мне хорошо с ним, и каждое расставание я переживаю болезненно

это не что иное, как эмоциональная зависимость

Понимаю, для Вас очень значимы эти отношения. Но, если парень ведет себя так, то, скорее всего, для него эти отношения не представляют такой ценности, как для Вас. Тогда зачем тратить свое время на них? Оглянитесь вокруг, в мире столько интересного! А серьезные отношения к Вам обязательно придут, но чуть позже.

Для Вас ссылка на мою статью о женской любовной зависимости. Читайте, применяйте.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону