Как помочь парню преодолеть эгоизм?

Наталья 15.06.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как помочь нам преодолеть его эгоизм? Он зациклен на себе, своей свободе, своих увлечениях. то,что прошу у него, например,заехать его после работы к себе на работу, он придумывает всяческие увертки,то что устал, до дома долго ехать и т.д.у нас увлечения,взгляды во многом схожи, все хорошо, проблема в том.что мне он уделяет мало внимания...а,поскольку я девушка,а не робот, это все выражается в пессимистическом отношении и депрессиях,что он меня не любит....

Здравствуйте, Наталья. Помочь можно тогда и тому, кто желает, чтобы ему помогли, и готов эту помощь принять. Судя по описанию в вопросе, помощь нужна не парню, а именно Вам, тк именно вам не хватает его внимания. Также, парень старается избежать неких моментов, в которых Вы желаете его привлечь и задействовать. Отсюда возникает вопрос: Почему он избегает, и сбегает? Так чаще отношения складываются в силу того, что один из партнеров начинает удушать своим вниманием другого. И другой партнер, соответственно, пытается вырываться из таких объятий, и отдаляется. Возможны конечно и другие причины. В любом случае, если Вы хотите, чтобы отношения между Вами изменились, нужно сначала сменить модель Вашего поведения в отношениях, стать для него более интересной, дать возможность соскучится, тогда и отношения будут меняться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Я понимаю, Ваше искренне желание, но в решении психологических проблем, не менее все серьезно, чем например, сделать хирургическую операцию. А в некоторых вопросах, помощь обычного человека, может сделать только хуже.  Помочь парню может только профессиональный психолог, если у парня будет желание, изменить ситуацию. Если у парня нет желания меняться, то если его "силой привести к психологу в Днепре", то однозначно положительного результата не будет. Ваша самая лучшая будет помощь, если Вы ему подскажите на счет того, что надо решать проблему с специалистом. Рекомендую Вам прочитать мою статью, где я в одном из пунктов написал о неэффективности помощи другим, без соответствующего образования -Мифы, в которые верят люди. Я надеюсь Вы меня правильно поняли и не будете пытаться помогать парню, так как это будет не эффективно и может принести вред самому же парню и Вы попадете в зависимые отношения, где займете роль спасателя, а он жертвы... Предлагайте парню конкретные пути решения проблемы, а не спасайте и не видитесь на его манипуляции. Его сейчас все устраивает...., если перестань его спасать, будете предлагать решение проблемы, как я написал Выше, то есть шанс, что он начнет работать над собой.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант