Почему я стесняюсь принимать материальную помощь от парня?

Света 14.06.2016

Я встречаюсь с парнем уже почти год.Я его люблю...Очень сильно по нему скучаю,когда он уезжает куда-то далеко.Я ему доверяю.Но вот, почему-то я жутко стесняюсь принять от него материальную помощь(которая кстати мне именно сейчас необходима).. Я руководствуюсь тем,что каждый из нас должен быть независимой личностью...и ,кстати говоря,я сильно привязываюсь к человеку, если случаются подобного рода ситуации.. Ведь это тоже сильное психологическое воздействие оказывает на тебя..Тем более я не привыкла быть кому-то обязанной.Я считаю,даже если у нас отношения,но мы же пока не связаны друг с другом ни Церковью, ни государством...Поэтому,для меня это даже немного унизительным кажется брать деньги...Простите меня пожалуйста,может это слишком уж навязчивое мнение.

Просто до него у меня были отношения, там почти дело до свадьбы не дошло..честно говоря я не стеснялась говорить ему о самых из интимных проблемах...Там не было никаких барьеров, и я считала нормальным ,что мой парень мне помогает деньгами,да и вообще подарки дарит..Но потом произошло горькое расставание.

И теперь у меня в голове сидит вот эта фраза:никто никому ничего не должен и не обязан...Мой нынешний парень даже порой говорит и обижается,что значит мы вообще чужие друг другу,значит это как "пойдем погуляем...и всё..а что происходит у нас типа не важно,что может у тебя реально нет денег или что-то ещё стряслось..Он от чистого сердца говорит и хочет помочь..

А я боюсь ,наверное ...опять доверять..Не хочу быть обязанной мужчине,хочу все сама строить и зарабатывать сама...

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Света. Что бы не было стеснений, определитесь с сроками свадьбу и уже чувствуйте себя его официальной невестой, что Вы уже практически семья и у Вас есть четкие конкретные цели на будущее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант