Общение отца с дочерью

елена 02.06.2011

Добрый день! У меня возникла такая проблема, мы с мужем не живем уже 5 лет, первый год он очень близко общался с дочерью, а потом отошел в сторону, т.е не стал вообще общаться, даже не поздравлял ее с днем рождения! В этом году он опять появился в нашей жизни, стал потихоньку общаться, но вновь что то у него произошло, и он стал обещать , но не выполнять свои обещания!!!9 ДОЧЕРИ сейчас 13 лет. ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, И Я ВИЖУ КАК ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ОТЦА)я разговаривала с ним на эту тему, он как бы все понимает, но ссылается на занятость на работе...я сказала ему, что мне сейчас очень трудно одной ее воспитывать, и нужна его помощь, но результата я так и не увидела!!Стоит ли вообще настаивать на этом?Помогите пожалуйста!!!Спасибо Вам огромное!!

Елена, ваш муж взрослый человек и он сам принимает решение относительно своей жизни. Вы можете попросить его о помощи, вы можете объяснить ему, что чувствует его дочь, показать что он ей нужен, но вот как он на это все отреагирует - это его выбор. Конечно же, если для вас и вашей дочери важно общение с вашим бывшим супругом надо говорить об этом и пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Постарайтесь поговорить с ним откровенно, постарайтесь выяснить какие у него есть сомнения и трудности, он ведь тоже человек и ему наверняка непросто строить общение со своей взрослеющей дочерью, которую он не так часто видит. Если вы заинтересованы в этом общении старайтесь помочь бывшему мужу и вашей дочери построить нормальное общение. Однако надо быть готовой и к тому, что все может остаться так как есть, поскольку каждый человек сам делает свой выбор.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга