Что делать, если мама сильно обиделась?

Виолетта 13.06.2016

Наверное.... Лучше начать с возраста. Мне скоро будет 13 лет. Я перехожу в 7 класс. У меня есть собака. И как раз она чаще всего является инициатором конфликтов между мной и мамой. Была ночь. Я болею. Хотела встать и пойти на кухню, чтобы покашлять, взять таблетку и закапать нос. Но скачала я просто свесила ноги с кровати и взяла с подоконника телефон (подоконник совсем рядом с кроватью).Взяла, чтобы светить им, когда я буду идти,т.к. ночью совсем тёмно,а идти надо по лестнице на первый этаж. Вообще встала я с телефоном в руках и случайно наступила на шерсть, которая на хвосте собаки. Собака взвизгнула, а я выронила телефон. В итоге мама подумала, что я всё это время сидела в телефоне, хотя это совсем не так. Утром она стала на меня кричать. Даже по голове ударила, что очень неожиданно для меня. Я объяснила ей все,как было, но она мне не поверила абсолютно. На этот день у меня была запланирована поездка в гости к троюродной сестре, но мама наказала меня и ушла на работу. Что мне делать? Не понимаю... Очень неприятно получилось...

Летучий Игорь Анатольевич

Виолетта, здравствуйте. Мать, как говорится, "встала не стой ноги". Вы главное успокойтесь и потом поговорите с мамой, когда у нее будет хорошее настроение. Я понимаю, что Вам обидно, что Вы не поехали к сестре, но отнеситесь к этому философски, что Вы подлечитесь и поедите в другой раз. Сейчас главное Вам не паниковать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант