Почему ребёнок не спит в саду?

Валентина 09.06.2016

Дочке 3,7. Ходим в садик полтора года. В садике в обед не спит, а ходит писать, проситься. Бывает весь день ходит в туалет(но это редко). Редко может уснуть мин на 40 максимум. Даже если не хочет, всё равно просится и садится делает вид что сходила. А так весь день играет,занимается, с удовольствием ходит в сад. Анализы сдавали всё в порядке. Дома такого нету. Может спать час, полтара. Почему не спит, а просится в туалет.

Волов Всеволод Вячеславович

Просится по предлогом: повод не спать. Почему-то не может расслабиться. Возможно, чего-то опасается. Так бывает. Обычно дело в воспитателях. Если их принуждают, это может быть поводом для такой формы протеста.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара