Вопрос о любви и дружбе

изабель 04.06.2016

Года 4 назад познакомилась с мальчиком , я его старше на 3 года . мы начали очень хорошо общаться гулять почти каждый день . он в меня влюбился мне кажется по настоящему потому что один раз когда мы поссорились он даже плакал, дело не в этом в нашей дружбе я поняла что он мне не безразличен, и в итоге мы обнимались,целовались но всем говорили что у нас дружба. потом у нас возникали ссоры , я его ревновала не знаю то ли от любви то ли дружески скорее всего я собственница, просто очень привыкла к этому человеку и в итоге мы поссорились и очень долго не общались , сейчас мне 18 ему 15 , сейчас я очень мучаюсь хочу с ним общения , специально хожу в его дворе и через балкон он один раз выглянул и смотрел , на тот момент я конечно хотела чтобы он вышел но он не вышел и вообще он сейчас не гуляет . я пыталась писать ему но в ответ я слышала ясно понятно и все и он не хотел продолжать разговор. он изменился. но я очень хочу с ним общения что посоветуете?

Здравствуйте, Изабель. У МЧ сейчас начался переходной период, а это один из кризисных периодов юношей, когда происходит их физиологическое созревание, сопровождающееся гормональной активностью и эмоциональными всплесками. И этим эмоциям нужно некоторое время, чтобы перегореть.

Вы придерживаетесь верной тактики, отчасти. На глаза ему нужно попадать, но не умышленно гуляя в его дворе, что будет и есть очевидно. Проделывайте это на нейтральной территории. А звонки и смс в соц. сетях лучше исключить. Дайте время перегореть и остыть его эмоциям, соскучиться по Вам, и он сам напишет или позвонит.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн