Парень уходит, возвращается, хочет уйти опять

Анастасия 24.05.2016

С парнем встречаемся 3 года.Ждала его из армии ,потом начали жить вместе, он скрытный человек и у него есть манера общаться с "подругами" не знаю точно реально подруги или нет. Год назад он меня бросил потому что я мозги выносила ему и он сказал что не любит меня,я ушла.Потом через месяц он пишит что я лучшая он не ценил и тд,сошлись!Жили жили, потом у него апатия ко всему он эгоист страшный , со мной ни куда не сходит прогуляться и даже в магазин помочь сумки дотащить, я терпела но опять начала капать что он меня не любит и тд , по другому его поведение не опишешь.И тут он мне сказал хочешь гулять иди на все 4 стороны , ставит условия.Хотя я когда ставлю ,он начинает говорить что так же нельзя и тд . В общем не знаю как с таким отношением жить дальше?Причем слова о любви от него не слышно он молчит на мои вопросы.Хотя я люблю его.Посоветуйте что делать,пожалуйста!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! С нами себя ведут так, как мы позволяем с собой вести И если у вас не особо хорошая самооценка, то он так себя и проявляет. Если вы изменитесь, станете более уверенной в себе. он станет вас больше уважать. К тому же вам стоит убрать чрезмерную зависимость от него, и больше переключаться на себя, на себя же ориентироваться. А так он просто знает что вы от него никуда не денетесь и проявляет себя именно таким образом Далее, есть возможность урегулировать между вами отношения. Затем, можно работать и по вашей женственности. сексуальности, поставить якорь привлекательности. Затем уже проработать и вашу ревность и смоделировать вам новое поведенеие. сделав вас тако какой бы вы хотели быть. Можно даже добавить тех качеств, что он видит в других, и что не хватает вам - но все это индивидуальная работа. Если вы к ней не готовы то просто почитайте статьи на моем сайте. Если у вас хорощая осознанность и самоанализ, то это может вам помочь. если что  обрашайтесь - помогу. К тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по проблемам отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

В общем не знаю как с таким отношением жить дальше?Причем слова о любви от него не слышно он молчит на мои вопросы.Хотя я люблю его.Посоветуйте что делать,пожалуйста!

А так и будете с ним всю жизнь жить, таскать сумки, смотреть за детьми, воспитывать их, ухаживать за всеми, стирать, убирать, гладить, выслушивать его недовольства и т.д.

Есть конечно и другой вариант, посмотреть на все трезво и расчетливо. И решить СОБСТВЕННУЮ проблему. Почему именно такой(!) партнер по жизни Вам нужен?

Ведь именно Вы остаетесь с ним и не ищите лучшего, именно Вы верите ему и остаетесь с ним.

Вы надеетесь, что он измениться? Никогда!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва