Я очень хочу его забыть, но не могу

Ирода 23.05.2016

Здраствуйте!Мне 33 года в разводе есть одна дочка.Я работаю в Москве няней.Сама из другого города.Москве у меня мало знакомый я больше года встречаюсь с женатым мужчиной я думаю его сильно любьлю.Каждыю минуту думаю о нем он тоже говорить что любить но не бросить семью.Я очень хочу его забыть но не могу.Я была сильная женщина но как его встретила все пропало.Что мне делать как можьно его забыть?Я могу сходить сума.

Ирода, добрый день!

Конечно одной в чужом городе сложно и видимо желание "прислониться" к сильному плечу привело вас в ловушку отношений с женатым мужчиной.  Вызывает уважение ваше понимание , что эти отношения бесперспективны и желание выйти из них.

Из описания ситуации непонятно, вы уже порвали с ним отношения и не можете его забыть?  или вы еще в отношениях и  сила эмоций такова, что вы "сходите с ума"?

В любом случае, чтобы забыть, нужно снизить градус эмоций. Представьте себе мысленно , нарисуйте в воображении градусник со шкалой измерения   от 0 до 10. Закройте глаза и посмотрите, каков сейчас градус ваших чувств по отношению к этому мужчине.  Если скажем вы увидели  в своем воображении столбик ртути на отметке 10, подумайте на сколько градусов вы хотите сейчас снизить  "температуру".  И начинайте мысленно снижать  "градусник" , наблюдая в воображении на какой отметке остановится столбик ртути.   Это упражнение можно делать не один раз, каждый раз снижая "температуру" чувства к этому мужчине.

Конечно лучше, если бы вы практиковали это под руководством специалиста. Потому что важно понимать в каком вы состоянии сейчас, чего хотите и что готовы для этого сделать. Есть много разных техник и упражнений, которые вам можно предложить, но нужно  смотреть, что вам больше подходит, какой у вас тип мышления, что для вас сейчас актуально.

Например, можно было бы пригасить вас на тренинг "Прожить, простить и отпустить . Но это будет полезно для вас в том случае, если вы признаете, что злитесь на этого мужчину, хотя за то, что он не хочет бросать свою семью чтобы быть с вами.  Если же вы хотите быть белой и пушистой , это не имеет смысла.

То, что вы не можете его забыть сигналит вам о том, что вам зачем-то он нужен. Зачем?  Над этими вопросами стоит поразмышлять прежде чем выбирать упражнение для применения. Одной вам будет трудно справиться со своими чувствами и главное, даже если вы это сделаете, но не поймете что это было, аналогичная ситуация может снова вас настичь.

Надумаете, обращайтесь, буду рада помочь!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве