Я хочу ей помочь, она просто запуталась

Anastasija 23.05.2016

Помогите она вляпалась в историю не очень хорошую .Вобщем начну с нуля она познокомилась с парнем ему 20 ей 15 они сейчас встречаются . Диана (подруга) не рассказывает своим родителям об этом но начинает врать, не ходить в школу, плохие оценки представить не могу что будет дальше . КАК ЕЙ ОБЬЕСНИТЬ ЧТО ОН ПОРТИТ ЕЕ ЖИЗНЬ ?

Здравствуйте Анастасия!

Просто сказав ей эту фразу, ничего не добьешься, только больше подруга отдалится от Вас.

Поэтому рекомендую Вам не давить на неё и быть рядом. А это значит не ругать её и его, а спокойно наблюдать.  В ходе такого общения, Вы  сможете влиять на неё своими вопросами о будущем, делясь своими планами, задачами, ценностями, делясь своими страхами и опасениями и сложностями в разных вопросах.

   Такой пример свободной и самостоятельной жизни, обязательно найдёт отклик в её восприятии мира и отношений. Влюблённость скоротечна, и рано или поздно, Диана  обязательно  начнёт строить планы на будущее. Важно, что  Вы остаётесь рядом. При этом  Ваши интересы должны оставаться  для Вас главными. Потому что у каждого своя жизнь и каждый живёт её по-своему.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.