Я не понимаю о чем он говорит

Юлия 22.05.2016

Я провстречалачь с молодым человеком около 4 месяцев, сначала он был очень внимательным и заботливым, потом начал остывать, затем он сказал что ничего поделать с собой не может его не тянет ко мне. Наступила пауза в отношениях, потом опять вспышка, мы снова начали встречаться, неделю назад он мне написал, что ничего поделать с собой не может, долго боролся с собой, но эмоционального удовлетворения от меня не получает, хотя во мне все прекрасно и он сам не знает в чем же причина, также он сказал, что раньше у него уже была такая ситуация с девушкой, теперь жалеет, предложил остаться друзьями. Сказал что физическая совсеместимочь у нас есть, а эмоциональной нет. Мы работаем вместе, но даже после расставания он то подмигнёт, то ещё какой-то знак внимания окажет, я пророчила, чтобы он так не делал. Я не понимаю, быть может по эмоциональной совместимостью он скрывает нежелание иметь серьёзные отношения, так как знал, что я к нему отношусь серьёзно.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

он сам не знает в чем же причина

Видимо, молодой человек (да и вы тоже) пока не знает о том, что есть влюбленность, страсть (которая происходит в основном по гормональной причине и мало имеет касательства к отношениям), а есть, собственно, отношения и любовь.

Так вот отношения и любовь - это ВЫБОР. Сознательный, сделанный не без участия головы. Страсть, влюбленность - это просто состояние организма, которое всегда проходит. И может не приводить ни к каким отношениям.

Юлия

Я не понимаю, быть может по эмоциональной совместимостью он скрывает нежелание иметь серьёзные отношения

Что значит "нежелание"? Возможно, он и не понимает пока, что такое серьезные отношения. И возможно, вы этого тоже пока в полной мере не понимаете. Раз считаете, что отношения возможны там, где человека то "тянет", то "не тянет". Вы ведь не попытались понять, насколько он вообще готов к таким отношениям?

Для вас, видимо, предполагалось, что сам по себе факт влюбленности может привести к отношениям. И возможно, у вас так может. Но не всегда это может и не у всех. Влюбленность и любовь - вообще не всегда связанные вещи. Иногда одно переходит в другое, чаще - нет. Но точно это не предполагается автоматически - мол, раз возникла влюбленность, то она должна перейти в любовь.

Почитайте обо всех этих процессах подробнее:

В чем разница между любовью и влюбленностью: http://zerkalodushi.org/true-love

Как это происходит в отношениях и в браке: http://zerkalodushi.org/crysis-three-years

И что такое реальная готовность к серьезным отношениям: http://zerkalodushi.org/zachem-my-zhenimsya

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype