Знакомство и отношения

Антон 22.05.2016

У моего друга недавно был день рождения, отдыхали компанией в кафе. В компании была одна девушка (подруга девушки моего друга). Я с ней познакомился... Мы пообщались и потанцевали, ничего более. Когда начали расходиться по домам, обменялись телефонами. После этой встречи я несколько раз (в течении 2-х недель) звонил ей, приглашал прогуляться, ну в общем на свидание. Но все неудачно, то говорит что не может, то занята, то с подружками гуляет, то ей сегодня не хочется и т.д.... Вот такая у меня ситуация... Что мне делать? Не звонить больше? Или просто забыть о ней? Зачем тогда вообще свой номер телефона давала,я не понимаю?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Антон.

Не хочется вас разочаровывать - но так бывает, что дают телефон а интереса к общению нет.

Тут два варианта.

1. Или девушка "ломается" и "набивает себе цену".

2. Или у нее действительно не возникло желания продолжить знакомство с вами, а прямо сказать об этом не может.

Вы можете просто взять и проверить.

Позвоните ей еще раз и предложите прогуляться. При этом спросите когда она свободна. Встречу надо предлагать заранее (за 2-3 дня) - так вы покажете свое уважение к ее делам. Спросите в какой день она свободна и именно на тот день назначьте встречу. Если начнет ломаться сразу или перед днем встречи (без реально веских аргументов откажет перед встречей) - то значит вариант №2. Если согласится и вы встретитесь.... а это уже другая история :))

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу