Почему бывший парень настаивает на дружбе?

Аня 21.05.2016

Мне 16.Около месяца назад мой бывший парень сказал,что мы должны расстаться.Я приняла это,думала что все,наши пути разойдутся на этом,но он продолжает писать мне,постоянно подходить в школе,ведет себя как прежде.Последнее время начал говорить что очень нравится моя подруга,просит помочь им в отношениях.Спрашивает о моей личной жизни,обижается,если разговариваю с другими парнями.Помогите советом,пожалуйста.Зачем он так делает?Зачем пишет,общается со мной.Я то думала что все закончено.И что делать в данной ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Аня, здравствуйте. Вам 16 лет и начинайте взрослеть. Он может обижаться, хоть биться головой об стенку..., но Вам только решать дружить с ним или нет. Парень просто хочет Вам "плакаться" и получать определенное общение, которого ему не хватает. Вы лично будете счастливы от его рассказов о другой? Или же парень Вас рассматривает пока, как "запасной вариант". В любом случае, если человек раз уже ушел, то подобные сценарии могут повторятся. Научитесь говорить НЕТ, таким "друзьям", не обращая внимания на их манипуляции. Вам решать дружить или нет, но я считаю, что подобная дружба лично для Вас принесет только разочарования. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант