Парень начал игнорировать

Маргарита 17.05.2016

Здравствуйте,у меня возник вопрос,что делать если парень ни с того ни с сего почти перестал со мной общаться?

Мы с ним встречаемся ровно пол года и учимся в одной школе. Отношены были достаточно хорошие,меня очень даже устраивали. Общались каждый день по телефону и часто гуляли,но потом мы не много поругались. МЧ не нравилось,что я поздно ложусь спать и он хотел помирить меня с подругой,в которой я разочаровалась,меня это не устроило, из-за чего он на меня обиделся. Далее,в школе он стал меня игнорировать, я несколько раз подходила к нему,чтобы поговорить,а он всё время молчит пожимает плечами.. Прошла неделя игнора и после того как я забыла он мне сново написал и попросил прощение(прямо в тот день,когда я должна была уехать за границу). Я вернулась, но он всё ещё продолжает меня не замечать,а самой подойти к нему мне не много страшно,вдруг он опять просто пожмёт плечами..ну а он же,ко мне не подходит в школе. Переписывались пару раз,что-то из разряда "привет,как дела,пока".

Ещё,меня настораживает тот факт,что с прошлой своей девушкой он расстался так,что они просто перестали общаться.Он обещал,что со мной такого не будет, но ситуация уж больно похожа..

Я не знаю что мне делать,я очень хочу вернуть наши отношения и очень люблю его..вы не могли бы мне подсказать,как лучше всего поступить?

Здравствуйте, Маргарита!

Маргарита

МЧ не нравилось,что я поздно ложусь спать и он хотел помирить меня с подругой,в которой я разочаровалась,меня это не устроило, из-за чего он на меня обиделся.

Молодой человек пытался управлять Вашей жизнью, и обиделся, что Вы не позволили ему это делать. Игнорирование - это его наказание за Ваше сопротивление. Вероятно, он и в дальнейшем, если вы возовбновите общение, будет вести себя так же. Но Вам важно помнить, что это Ваша жизнь, и только Вы сами можете решать, во сколько ложиться спать и с кем дружить. Нужен ли Вам рядом человек, который будет постоянно нарушать Ваши психологические границы, решать только Вам.

Если Вы хотите вернуть отношения, то дайте ему это понять, а потом отпустите ситуацию и живите своей жизнью. Если Вы ему нужны, он сам проявит инициативу. Сейчас он видит, что его игнорирование небезразлично для Вас. Если же он поймет, что Вы на его поведение больше не реагируете, то он его изменит.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург