У меня галлюцинации?

Александра 16.05.2016

Здравствуйте! В последнее время стала видеть краем глаза черные точки или пятна. Когда поворачиваю голову туда, где увидела, то они быстро как бы убегают. Иногда успеваю несколько секунд на них посмотреть и после они пытаются исчезнуть. Очки не ношу. Проблем со зрением ранее не наблюдалось. Живности дома нет. Спасибо.

Александра, добрый день.

Сходите на консультацию к невропатологу. Такие чёрные точки бывают при ряде неврологических проблем, в том числе в внутричерепным давлением.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Александра, Вам необходимо обратиться к офтальмологу. То что Вы описываете похоже на многие симптомы сетчатки глаза (я не офтальмолог). Если Вы посмотрите на белый лист бумаги и точки будут проявляться четче - это точно связано с сетчаткой глаза. Если у Вас такое бывает когда понаклоняетесь - это про внутричерепное давление или глазное давление. Такое может быть и после кровоизлияния. В общем идите к окулисту. В плане психического здоровья у Вас все хорошо! А зрение надо беречь!!!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва