Как зажечь искру вновь в любимом человеке?

Вячеслав 12.05.2016

Здравствуйте. Мне 24 года,моей девушке 20 лет.Дело обстоит в том что встречаемся уже 2,5 года. Плохо относился к ней,не слушал её,грубил,обижал... А она всегда была рядом и помогала мне. В один прекрасный момент я наконец задумался над тем что я делаю ужасные поступки и не чего не объяснив ей взял перерыв на 2 недели! Только сказав что нужно побыть одному и все решить.

С моей стороны за 2 недели я полностью осознал что поступал плохо и хочу все изменить и быть для неё мужчиной и опорой. С её стороны за 2 недели случилось много всего....и я должен был быть рядом,но не был. Мы расстались. Я начал действовать и показывать что меняюсь ради неё и хочу все исправить и начать по новому. Она простила меня. Но я чувствую что у неё есть куча сомнений и тревог. Она испытывает ко мне чувства и хочет чтобы любовь зажглась вновь,но не знает как.Она слишком много думает о плохом, о том что было. За отношения и чувства переживает. Подскажите что мне делать,что ей делать? Как вести себя и как нам решить данную проблему?

Летучий Игорь Анатольевич

Вячеслав, здравствуйте. Это еще раз подтвержает пагубность рекоменадций "пожить отдельно", которыми пестрит интернет. Эти рекоменадции можно применять, но надо тонко подходить к ситуации и если и делать это, то только тогда, когда требует ситуация. Вы лично сейчас не перейдите в роль "спасателя" или "житейского психолога", где будете постоянно предлагать решение проблемы, а в ответ, будете получать НЕТ. Любовь - это не кнопка, которую можно нажать и человек сразу полюбит... Если бы не любила, то вообще бы с Вами не была. У девушки есть обида и все пройдет со временем. Вы сейчас меньше разговаривайте о "возвышенном", а действиями покажите, что Вы другой, но не акцентируйте на этом внимание, она и так это увидит - подумайте, как разнообразить Ваши отношения, сделать анализ прошлых разногласий, реально измените свой образ жизни, Вы уверен сами знаете о своих недостатках и понимаете над чем надо работать. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где сделаем детальный анализ и разработаем совестно с Вами план действий. Все в Вашей ситуации не так уж и плохо, просто надо набраться терпения и быть последовательным в своих действиях. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант