Беспокоит поведение сына

Светлана 10.05.2016

Здравствуйте,меня очень беспокоит поведение моего сына.Ему 9 лет.Его отец умер когда ему было 4 года.После этого мы с ним жили у свекрови со свёкром(у нас очень хорошие отношения).Затем я уехала в Псков устроилась на работу,встретила молодого человека,сын прекрасно его принял,и мы забрали его к нам в Псков,устроили в школу,и вроде по началу ему всё нравилось и всё было хорошо.В последнее время он каждые выходные ездит к бабушке,всё время приезжает совсем другим ребёнком...говорит что здесь ему не нравится,что ему тяжело,постоянно не в настроении,и когда психует,говорит что вернётся к бабушке,и хочет обратно в ту школу.Помогите пожалуйста,уже незнаю что и делать(((

Бродовская Наталья Николаевна

Светлана, доброе утро! Вы  пробовали поговорить с Вашим сыном по душам. Спросить его как он себя чувствует в этом городе, в этой новой школе, появились ли у него друзья? Как Вы можете ему помочь в такой тяжелой и трудной для него ситуации? Светлана, а как Вы проводите с ним свое свободное время? Чем Вы вместе занимаетесь? Как часто Вы обнимаете и целуете его? Как Вы поддерживаете его?  Для Вашего сына это видно трудная ситуация, в которой ему надо помочь, с которой он сам не справляется.Светлана, если вышесказанное не поможет, тогда я Вам рекомендую найти в Вашем городе детского психолога и обратиться к нему за помощью. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск