Наступила депрессия

Nelarpna 08.05.2016

В общем попытаюсь рассказать как можно коротко но по полкам, я с детства живу в России - родилась здесь когда было лет 6 со мной дружили дети и я с ними, все было весело но потом все выросли и разбежались а я так и осталась в данном возрасте в плане люблю аниме,игры у меня нет детей не хочу их рожать мне 25 лет так вот, мужчины русские и которые в России мне не нравятся с детства я мечтала о США когда смотрела их фильмы, но у меня нет наглости или жилки пробивной а еще часто простужаюсь так вот, моя бывшая подруга уехала жить в США и все знакомые живут хорошо сейчас у меня нет друзей и работу ищу, универ не закончила так-как очень дорого и все простите живу в СПБ на платной основе,далее я очень признаюсь боязливая и ленивая но все мое воспитание у меня родители ДОМОСЕДЫ и я всегда только убиралась в квартире живу в районе где нет метро,чтобы доехать погулять в кино хотя бы надо деньги, когда я пытаюсь устроиться на работу меня отправляют куда подальше и говорят мест нет, меня люди не любят а гопники сразу прикапываются ВЭЙ чмок чмок и прочий ужас, я стала ненавидеть Росссию с 17 лет именно ненавидеть,в классе меня обзывали хотя я была адекватным подростком не курю и не пью, я не хочу жить в России тут ужасно во всех аспектах их перечислять смысла нет, мне даже сны снятся,что там я радостная а тут мне плохо РУССКАЯ ПРИРОДА ЛЮДИ и многое другое вызывает отвращение,депрессия появилась когда выхожу на улицу все вижу мне становится грустно,страшно...неприятно...я ездила в европу 1 раз на неделю и мне там ОЧЕНЬ понравилось,я там летала от счастья у меня душа была в умиротворении я чувствовала жизнь а тут я чувствую ужас... чтобы чего то достичь нужно трудиться в три ручья я понимаю но психологически мне трудно трудиться и контактировать с людьми,ездить в этих маршрутках ... я не знаю как жить...я найти себя не могу и у меня НЕТ НИКАКОЙ РОДНИ кроме мамы и отца а те жалуются как им тут плохо но сидят на попе ровно,ужас...еще у меня кошмарный район,одни алкаши и какие-то неприятные личности,как впрочем во всей России уже видеть это не могу...семья мы бедная

Здравствуйте,Nelarpna!

Начну ответ на Ваш вопрос с поговорки: «Хорошо там, где нас нет». Вы не единственная, кто, как и некоторые наши соотечественники, пребывает в иллюзии, что если они переедут жить  в другую страну, то там у них жизнь сложиться  богаче и красивее, чем здесь.  В США девиз среди людей  «сделай себя сам».  Европа  прагматична во взаимоотношениях.  У меня достаточно много знакомых, которые уехали жить в другие страны, в силу разных жизненных обстоятельств, в разные годы. Так вот, трудиться, учиться, чтобы добиться чего-то в социальном и в материальном положении надо много везде, не только в России.  Когда Вы переезжаете в другую страну, то там работая,  придется еще доказать, что Вы достойны стать членом их общества.  Я не говорю уже о таких  нюансах, как гражданство, вид на жительство, знание языка, получение образования.  Алкоголики, наркоманы и  «отбросы» общества есть даже в самых благополучных странах Северной Европы, например, в Норвегии и в Швеции, между прочим, не из числа мигрантов.  Одно дело, когда Вы  гостите в какой-то стране в качестве туриста, а другое дело, когда Вы там живете, претендуя  на «место под солнцем», на пособия, на работу. Вы становитесь конкурентом, которого  гражданам этой страны надо побороть.    Парадокс в том, что в чужой стране  некоторые люди соглашаются на  такие виды работы, от которых здесь «нос воротят», считая их оскорблением своего человеческого достоинства.  Лень, отсутствие жизненных планов,  безынициативность,  бездействие – ни одного человека, ни в какой стране мира не сделали  богатым и успешным!

Весь негатив, который внутри Вас, отражается в обратной связи  внешнего мира Вам -  через  людей  и ситуации.  Если Вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, Вам нужно начать с перемен в самой себе, в своих взглядах на жизнь.

Удачи! С уважением, психолог, Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге