Моя старшая дочь хочет меня контролировать

ирина 06.05.2016

Мне 42 года.Моей дочери 26 л.у меня есть дочь-инвалид ей 3г.у старшей дочери 2 маленькие дочери.в основном вся работа по дому на мне.стирка-всегда на мне.говорю-постирай,а она в ответ не буду.готовлю тоже только я.и т.д.она хочет полностью кантролировать меня.где я и с кем.и стараеться найти кучу причин,чтобы я не уходила из дому а,чтобы и занималась с детьми.мы обе не замужем.она критически относиться к моим мужчинам,оскорбляет их и ведёт себя с ними грубо.может даже критиковать меня перед моим мусчиной.сравнивая себя со мной.ощущение,что она меня к ним ревнует и стараеться разрушить наши отношения с моим мужчиной.я хочу уехать от неё в другой дом.она хочет жить со мной до старости и вместе растить наших детей.и если она выйдет замуж,то жить только со мной с будущем мужем.она разочеровалась в мужчинах.хотя переодически с ними встречаеться,и мне не даёт.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, Ваша дочь пытается манипулировать Вами. У Вас же своя жизнь, на которую Вы имеете полное право.

Помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом можно противостоять манипуляциям.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон