Проблема с взаимоотношениями

Юлия 27.05.2011

Я на самом деле очень общительный и веселый человек, всегда привлекаю внимание. Со мной часто знакомятся, но если я особо сильно не проявляю интересе, мне не звонят и не добиваются....Если же я проявляю интерес, то отношения не завязываются надолго. Я очень влюбчива, я замечаю только самые хорошие черты в человеке и влюбляюсь в их...Потом мне становится до боли больно когда человек, к которому я питала такие чувства, не испытывал ничего подобного со мной...

Все мои знакомства сейчас не затягиваются надолго, это 2-3 свидания...Либо мне не нравится человека и я просто схожу на "нет", либо если человек мне нравится, я начинаю его подозревать и не доверять..

Недавно познакомилась с парнем, за последние три года я провела самые романтические свидания...Но по непонятной причине, на следующий день он не позвонил. Моя подруга решила его проверить и написала ему в контакте, он ответил, и ответил что 100процент свободен и будет ждать свидания с нею, она все допытывалась, хотела знать о его намерениях. Он сказал что у него всегда серьезные намерения...мне было очень больно и неприятно....

Как человек, проведя со мной неделю, говоря мне много вещей, которые не давали усомниться в его серьезности, мог так поступить??

После подобных ситуаций в моей жизни, у меня развиваются комплексы...Я боюсь с кем-либо знакомится...боюсь что меня обманут...

Неужели все врут?? Неужели надо выстраивать особую траекторию поведения, чтобы построить отношения? Неужели искренность уже не в моде?

Овсяник Людмила Михайловна

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.