Как отпустить свои чувства?

Вероника 25.04.2016

Здравствуйте,я познакомилась с парнем,он из другого города,я переехала к нему жить,жили мы вместе 3 года,с его мамой,и тут я совершила ошибку,что согласилась жить с его мамой,мне ничего делать нельзя было,ногти нельзя красить,душится,то не одевай,одевай это,иду на кухню что то готовить она прибегает и начинает указывать как мне жарить яичницу,мне не 15 лет и я все умею сама,недавно у нас был сложный период,он не работал из за болезни, и я осталась без работы,не найти работу было,прописку временную они мне не делали,когда я ходила на собеседование,мне говорили зачем вы приехали сюда,все едут к вам,я из столицы,думали может что я скрываюсь от кого то,его мама хотела меня устроить работать к своей знакомой,которая нелестно обо мне отзывалась,да и работа с маленьким заработком,400 р в день,она даже не спросила моего мнения,хочу я или нет,когда я перестала работать,я сразу стала плохая,говорила что я не хочу работать,как только у меня появлялись деньги,она ко мне совершено по другому относилась,сама она не работает,сын ее никогда ей слова по перек не скажет,никогда не заступится за меня,его мама как то при нашей соре с ним сказала зачем ты женишь его на себе, он сам решит когда ему сделать тебе предложение и вести в загс,так и он мне говорит я сам решу,зачем ты женишь меня,а я один раз у него спросила,я не хочу сожительствовать,3 года не малый срок,надоело жить в качестве гостя,и уехала от него,сейчас в своем городе,он мне пишет и говорит чтобы я приезжала,если я не приеду,то он мне этого не простит,и говорит что я его не любила никогда,нашла кого то себе,сказал что дает мне 2 недели,если я не приеду,вышлет мои вещи,мне обидно от этих слов,я его люблю,хочу быть с ним но жить отдельно,я ему сказала приезжай ко мне,на что он отвечает категорично нет,как мне его отпустить,как отпустить свои чувства и забыть его?

Вероника, здравствуйте.

Грустная ваша история, искренне сочувствую вам. Однако, замечаю одну деталь.

Несмотря на то, что вам не рады в той семье, вы теме не менее стремитесь туда, пытаясь завоевать любовь, которой с вами делиться не хотят.

Вероника

как мне его отпустить,как отпустить свои чувства и забыть его?

Похоже, что отпустить мужчину вы не можете из-за своей надежды всё-таки заполучить его любовь. И/или же победить в конкуренции с другой значимой женщиной - его матерью.

И чтобы отпустить свои чувства, нужно работать с этой надеждой. С тем, почему она для вас так важна, почему вы выбираете себе такого мужчину, которого требуется завоевать.

Процесс отпускания непрост. Но чтобы больше понять про него и его запустить, важно разобраться с теми эмоциональными мостиками, которые вы налаживаете, чтобы ваши отношения не прервались даже на расстоянии.

Если захотите больше исследовать свой процесс завоевывания и потребность в удерживании эмоционально неприступного мужчины, приходите на консультацию. Будем работать вместе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Из Вашего сообщения я поняла следующее - мама на протяжении этих трёх лет пыталась всячески отвоевать своего сына себе обратно, чтобы Вы "сдались" и перестали желать с ним отношений. Судя по всему, между молодым человеком и его мамой прочная и нерушимая симбиотическая связь, поэтому он не противоречит своей маме и не собирается от неё переезжать к Вам в столицу. Вы, в силу зрелости своей личности посчитали неприемлемым к себе такого отношения и переехали в свой дом, после чего молодой человек пытается всячески манипулировать Вами и сделать так, чтобы Вы приехали обратно, своими словами желает вызвать к Вас чувство вины. И у него это получается. Вероника, возле этого мужчины уже есть женщина - его мама, между ними нерушимая связь, которую возможно разрешить только по желанию молодого человека, но у него, судя по всему этого желания нет.

Расставание процесс трудный, сопровождаемый сильными эмоциями и чувствами. Если Вам потребуется поддержка, я готова буду Вам помочь.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

сын ее никогда ей слова по перек не скажет,никогда не заступится за меня

Ваш молодой человек эмоционально не отделился от своей контролирующей мамы и психологически остается на позиции маленького мальчика, поэтому собственную семью строить не может. Его мама манипулирует им, а он манипулирует Вами. Маменькины сынки часто стремятся добиться своего именно таким способом.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург