Никогда не было отношений с парнями

лера 25.04.2016

Мне 22 года и меня очень волнует вопрос почему у меня никогда не было серьезных отношений с парнями???( все те,кто нравился мне-поначалу может и обращали на меня внимание,общались,а со временем либо общение прекращалось,либо не хотели отношений...чаще всего подкатывали если парни,то с одной целью-на один вечер грубо говоря. я воспитанная,образованная,не раскрепощенная девушка,поэтому недоумевала всегда почему всем им надо только одного от меня?все сводилось к интиму

с самооценкой у меня все плохо было всегда,но сейчас могу сказать,что стала намного лучше относиться к себе,а сказать что люблю себя-не уверенна что могу,но хотя бы не ненавижу-уже прогресс. Со школы комплексы были,мальчики бывало обзывали страшной,некрасивой,прыщавой и тд....были проблемы с лицом с угревой сыпью,сейчас она осталась,просто благодаря косметике и уменьшенному их количеству-не бросается в глаза и не выглядит ужасно и отталкивающе.

я не считаю себя сейчас страшной,я нормальная как и все,парни общаются со мной и в живую и в соц сетях,но опять непонятно почему в какой то момент они прекращают общение,перестают отвечать в соц сетях или просто не пишут,или потом намекают только на интим,а речи об отношениях не бывает.они им якобы не нужны и зачем это все усложнять

со мной и поговорить на разные темы можно,я разносторонняя личность,и в мужских темах разбираюсь (например,таких как машины). парням должно это нравиться по сути,но они пообщаются и потом все прекращается

я очень хочу любить и быть любимой,но чаще всего выходит только безответная любовь,которая исходит от меня.... я готова отдавать заботу,теплоту,делать все для любимого,лишь бы ему было хорошо,жертвовать собой и тд,а взамен мне нужно лишь чтоб и ко мне относились со взаимностью,а не только брали от меня и сами ничего не отдавали в ответ. видимо в этом то вся и проблема-что я забываю о себе,когда появляется объект обожания.

я не знаю как флиртовать с парнями,как правильно их соблазнять,быть женщиной загадкой,потому что не имела никогда в этом опыта,просто общаюсь и остаюсь собой....не понимаю что не так((очень боюсь остаться одна и никому ненужной(

сейчас познакомились с парнем,пообщались в живую,все было нормально абсолютно,а на 3й день переписки он перестал отвечать просто и все.в соц сети прочитал вопрос но не ответил на него....обидно очень,ведь это не сложно-просто ответить.надеюсь,что он все таки напишет позже,но все же склоняюсь к тому,что таким поведением он явно дал понять,что общения не хочет дальше продолжать,или что я его утомила,в общем я очень расстроена

в выборе парней не скажу,что у меня высокие запросы к потенциальному объекту обожания.хочется чтоб был умный,не дурак,с чувством юмора,не грубиян или хам,не страшный и не ботаник,а просто нормальный парень

думаю даже не сходить ли к какой то гадалке,чтоб она проверила есть ли на мне порча?неужели дело просто в моем харакетре...я открыта людям,веселая,общительная,могу поддержать практически любую тему,поэтому не понимаю что со мной не так,неужели я не заслуживаю счастья?просто никогда абсолютно за всю жизнь мне не удавалось завести отношения,а это думаю странно в наше время,когда у 12-14летних подростков есть пара

что мне делать?очень обидно,что постоянно выходит как и всегда...очень привязываюсь к людям,а как этого не допускать не знаю,если мне с человеком хорошо,то я привыкаю и все(

Здравствуйте.Лера.Ваша неудовлетворенность в общении исходит из заниженной самооценки,которую такой сделали в раннем детстве.А работа с корнями проблемы-длительна.И рано или поздно,ее важно начать.Происходит,примерно.следующее.Вы смотрите только на бросающих мужчин,как наиболее понятных и предсказуемых.Но,процесс этот бессознательный.Вы не знаете о том,что Вы выбираете не случайных мужчин,а одного класса-эгоистичных и не зрелых.Вы даете им свою теплоту в излишних количествах.А они ее сами никогда не имели в своем детстве.Поэтому,они Вашу любовь принимают за скуку и уходят.В лучшем случае могут сказать-Я тебя не достоин. Те,что выбирают Вас-видят,что Вы слабохарактерная и Вами можно манипулировать.И они думают,что быстро перейдут к интиму.Но,видя сопротивление-уходят,так как завоевывать им лень.Есть другой тип мужчин-благодарных и теплых.Но,у Вас с детства,видимо,не было опыта общаться так.что бы взрослые Вас понимали и ценили.Поэтому,Вы дружите с теми,кто умеет обесценивать.Поэтому,наступете на одни и те же грабли.Можно проанализировать все Ваши общения,вплоть до смс,и Вы увидите,что общаетесь заведомо с не благодарными парнями.Выход-научиться не бояться теплоты,чуткости,эмоционального отклика и восхищений Вашей личностью от парня.Для этого себя важно дооценить и принять драгоценной,уникальной,обожаемой и любимой собою.Тогда приоритеты слева сменятся на приоритеты мужчин справа,как более достойных и перспективных.Для этого важно провести работу над собой.Ваш возраст позволяет пока работать самостоятельно.Но,если этого будет мало,желательна личная терапия характера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград