Как начать действовать?

Дарья 21.04.2016

Помогите пожалуйста, у меня есть один источник дохода, с помощью него я могу очень хорошо заработать, но не работаю, могу вообще целую неделю не садиться за работу, хотя настроение есть, сейчас прекрасная погода, и я хочу проводить свое свободное время на улице, вот кто нибудь бы работал за меня. задаю вопросы родным- может я лентяйка- они так не думают, в других делах я не ленюсь.возможно просто эта работа мне не интересна, тогда казалось бы- найди другую, но понимаю что с кризисом я хорошо оплачиваемую работу тоже не найду. Поэтому у меня проблема настроиться на работу, каждый уделять хотя бы по 6 часов. раньше я работала на аналогичной должности только с начальником, вот уже как полтора года отделилась и работаю на себя. но вот после недельных перерывов не могу себя заставить, меня это ужасно гложит- это реальная проблема для меня. помогите!!! пожалуйста. на этой почве и бывает развивается апатия, потому что понимаю что нужно работать все таки а я занимаюсь всякой чепухой

Здравствуйте.Дарья.Этот разъедающий Вас симптом называется Откладывание на потом.Вы вполне успешно откладываете на потом,та как этому научилисьв ранние годы,всвязи со специфическими отношениями с мамой,которая требовала только исполнения ее желаний,отодвигая Ваши,детские.Поэтому,корни симптома глубокие.Ваша активность была подавлена,а упрямство активировано.И сегодня Вы,как бы,упрямы для самой себя,а не в отношении мамы.Эффективная борьба с этим -личная терапия.Она поднимет все ранние пласты и изменит Вас в сторону активности и инициативы.Самстоятельная работа будет ,к сожалению,не совсем надежной,пунктирной,с временными преодолениями и откатами.Выбирайте,что Вм ближе и начинайте действовать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград