Мама меня не любит???

Анна 26.05.2011

Скажите как мне быть моя мама не любит меня как чувствую я ей не нужна я как я чувствую а она говорит что всем сердцем любит я уже не хочу жить я чувствую что никому в этом мире не нужна меня просто почти все не любят как я чувствую сейчас мы в соре и она грозится отправить к меня к папе но я не хочу там просто ужасно!!!!я хочу покончить жизнь самоубийством но каждый раз останавливаю себя тем что я хочу ещё жить!!!! я каждый раз вхожу в депрессию когда мы ссоримся я могу всё что угодно сделать вот например недавно из-за этого я поцарапала себя до того что у меня теперь там синяк!!!подскажите что мне делать я уже не могу так жить чувствуя что никому не нужна!!!!!пожалуйста прошу!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем:

моя мама не любит меня как чувствую я ей не нужна я как я чувствую а она говорит что всем сердцем любит я уже не хочу жить я чувствую что никому в этом мире не нужна

т.е. это Вы чувствуете, что мама Вас НЕ любит - соответственно Вы таким образом сами трактуете какие-либо её слова или действия! НО по сути это НЕ реальность, а то, что сами себе придумали!!!

а её словам Вы НЕ верите! тогда скажите - а каким образом мама могла бы Вам это показать??? ведь мысли Ваши она читать НЕ может!!

сейчас мы в соре и она грозится отправить к меня к папе но я не хочу там просто ужасно!!!!я хочу покончить жизнь самоубийством но каждый раз останавливаю себя тем что я хочу ещё жить!!!!

вот так и говорите маме!!! НЕ обвиняйте, что Вас никто НЕ любит, а описывайте свои чувства!!! что Вам больно, обидно, что Вы чувсвтуете, себя преданной, что боитесь....и именно поэтому Вы и думаете, что никому НЕ нужны!!! нужно учиться строить открытые отношения!!!и учиться НЕ обвинять, а говорить о том, что чувствуете!!! а если будете скрывать и держать все в себе, то никто и не узнает, что Вы чувствуете и чего Вы ждете!!!

недавно из-за этого я поцарапала себя до того что у меня теперь там синяк

а это говорит о том, что Вы переводите агрессию и нереализованые чувства на себя! т.е. это неадекватное выражение своих чувств!!! (аутоагрессия - НО - это НЕ выход) нужно учиться, все озвучивать, есть приемы построения открытого общения, которые могут в этом помочь!

не могу так жить чувствуя что никому не нужна!!!!

в первую очередь Вы нужны сами себе!!! и учитесь себя уважать тоже и принимать, любить, чувствовать!!!

Если решитесь можете обращаться - пишите или звоните!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, если Вы не воспринимаете то, что говорит мама, то наврядли Вы воспримите и то, что Вам напишут тут... Вам важно быть нелюбимой, страдать, причинять самой себе боль... Для чего-то надо! Вы сама себе противоречите, например, про хочу и не хочу жить.

"Я могу всё что угодно сделать"? Так и сделайте - примите мамину любовь, а не отбрыкивайтесь! Вас и папа любит. Если у мамы с папой не сложилась совместная жизнь, то Вы тут не при чем. Мама - всегда мама, а папа - всегда папа. Пусть он далеко (или не очень), и даже если он живет с другой женщиной. Вы для него всегда дочь. А то, что Вы называете "депрессией" - это пустота душевная от Вашего неприятия любви. Как могут, как их любили - так и они Вас любят. Не принимая родителей - не принимаете себя с последующими проявлениями - причинением себе вреда...