Зачем бывший парень напоминает о себе?

Катерина 15.04.2016

Добрый день. Познакомилась с молодым человеком в социальных сетях. Сперва общались сухо, так как меня тяготили ещё прошлые отношения. Когда прошлое меня отпустило, я позволила открыться этому человеку. Начали более близко общаться. Возникла эмоциональная связь. Встретились, начали встречаться. От него посыпались слова нежности: "милая", "любимая", "я чувствую что ты - моё", "до тебя ещё такого не было", "хочу с тобой навсегда". Бормотал что то про белое платье. К этому моменту прошла только неделя отношений. Я его постоянно одергивала, что бы не торопился с таким сильным чувством. При всех ссорах он всегда мирился первый. Но вот беда, через дня три я поняла, что сама начала в него влюбляться. Но говорить ему так сразу это боялась, так как считала неразумным. В итоге сказала ему это через три дня, не совсем трезвая. Вот тогда всё и началось. Он сам стал инициатором ссор. Была сильная ссора на три дня. И примириться пыталась уже только я сама. После три дня мира. И вот он предложил расстаться, так как я "не та девушка с которой он хотел бы провести жизнь".Я сперва рыдала, писала ему и звонила. Потом мне всё это порядком поднадоело. Я успокоилась. Но теперь писать начал он. Интересуется как у меня дела, нашла ли я себе кого ни будь. Не проходит и дня что бы он мне не писал и не заходил на мои страницы. В общем провстречались мы три недели - смешной срок. А в расстовании уже 8 дней. Мне хочется знать, что им движет? Зачем он напоминает о себе (мириться он не хочет - я его спрашивала вчера об этом)? И что это на самом деле с его стороны чувствачувства или же просто решил держать меня в качестве запасного варианта, если ни кого не сможет найти?

Здравствуйте, Екатерина!

Настоящей любовью это навряд ли можно назвать, возможно, у описанного Вами молодого человека данный вариант выстраивания отношений является единственным, другого опыта у него никогда и ни с кем не было. Усиленно добиваясь от Вас взаимных чувств, получая то, чего изначально хотел, это вызывает в нём определённый страх или фантазию, от которой продолжение отношений не представляется ему возможным. Чувства резкие и яркие, от этого непродолжительные, длятся всего днями-неделями.

И что это на самом деле с его стороны чувствачувства или же просто решил держать меня в качестве запасного варианта, если ни кого не сможет найти?

Могу предположить, что это невозможность выстраивать продолжительные отношения и боязнь в них пребывать, хотя этого и очень хочется молодому человеку.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб