Как реагировать на психи сына?

Анна 14.04.2016

Здравствуйте,сыну 12 лет,не знаю как правильно реагировать на его агрессию.Он не умеет себя сдерживать,может нагрубить в порыве взрослому человеку.На днях были соревнования класса,при сдаче нормативов на подтягивание,судья не засчитал ему несколько раз,сын психанул,собрался и ушел.Соответственно весь класс на него обозлился,после он очень сожалел,хотел вернуться,но было уже поздно.Я очень переживаю,что он так поступает не первый раз,подводит коллектив,как мне себя вести в таких ситуациях,как донести до него,что так делать нельзя,чтобы он меня услышал?

Федоренко Галина Александровна

Анна, найдите психолога для сына.

Большинство подростков используют агрессивное поведение для сокрытия ранимой души, им в этом сложно признаться и давить нельзя, закроются.

Лучше не травмировать его еще сильнее расспросами, найдите специалиста дл сына.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва