Потеря желания жить

Виктория 13.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 20 лет. Вас ничем удивить не смогу. Обычные проблемы, обычного подростка. Но не получается с ними справиться. Уже 6 лет переживаю разные ситуации и достаточно плохие. Смерть близких людей,расставания с любимым человеком. И вроде переживаю одно расставание, находится другой молодой человек...как приходится переживать его снова. И ладно бы он ушёл, так он то приходит, то уходит. И дать конкретного ответа нужна ему или нет, не может. И так на протяжении 4 лет. Сейчас появился другой парень, но с ним ещё хуже (любовный треугольник). Учимся с ним вместе, работаем тоже. Депрессия, потеря желания учиться, заниматься спортом, даже просто жить. Эмоциональное опустошение. Антидепрессанты не помогают, разговоры с друзьями тоже. Мысли о суициде постоянно крутятся в голове. При этом жаловаться на жизнь не могу и не имею права. Сама не считаю ее плохой. Замечательная семья, друзья, универ, работа. Нет финансовых проблем. Всё хорошо. Но ничего поделать с собой не могу. Устала морально. Даже не знаю какой вопрос Вам задать, ведь головой всё понимаю и знаю что делать, не хуже любого психолога. Поэтому просто попрошу помочь мне. Пожалуйста. Извините за банальный рассказ и просьбу

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Виктория.

Спасибо за обращение. Сожалею, что приходится проходить через подобные трудности. Уверен, что все поправимо. Если есть такие глубокие и болезненные переживания, значит есть и повод так себя чувствовать. Далеко, не всегда можно понять в одиночку, что на самом деле происходит. Можно себе попросту не задавать нужных вопросов. Тем более, что человек обычно, думает вслух. Т.е. понять, понимаю или нет, можно только рассказав другому об этом. Вы живете в каких-то конфликтах, которые до конца не понимаете. Они вас разрывают и забирают массу сил. Отсюда неудовлетворенность и желание хоть как-то скрасить свое существование. А это не то же самое, что жить своими целями и интересами. Вы хотите быть в отношениях, но строить их не очень получается. Это один из конфликтов. Короче, думаю вам нужна психотерапия. Не стоит ждать, что все само как-то рассосется. Лучше позаниматься и настроить свою жизнь в соответствии с своими ценностями и интересами. Если хотите, можем повстречаться по Скайп. Думаю разберемся.

Найдите меня в Скайпе: maximgoncharov и отправьте запрос.

Помните, не так важно какие у вас проблемы, важно то, как вы их решаете.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск