Страх дочери перед сдачей анализов

Анна 13.04.2016

Здравствуйте. Моей дочери (Юле) 17 лет и она панически боится сдавать соскоб для того, чтобы записаться в бассейн. Я объяснила ей, что из себя представляет процедура, и медсестра даже пыталась взять анализ, но как только она приспустила ей трусики, Юленька начала плакать, трястись, а её сфинктер плотно сжался. До этого таких панических атак не наблюдалась, остальные мед. Процедуры она всегда переносила спокойно. Не могли бы вы мне помочь?

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, врядли кто-то сможет вам помочь через интернет. Не понятно что чувствовала ваша дочь во время анализа. Не известна предыстория. Как росла ваша девочка, какие у нее вообще были отношения с актом деффекации. И были ли какие-то травмирующие ситуации связанные с анусом. Физические или психологические. Есть ли у Юли желание справиться с этой проблемой.

Думаю вам сможет помочь психотерапевт. Он задаст вопросы Юле и вам и сможет разобраться в этой непростой ситуации. нужны очные встречи. На первых порах лучше встречаться в кабинете, потом возможно можно будет перейти и на скайп-консультации.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске